Governador · 11.546 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 7.578 65,63% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.530 21,91% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.430 12,39% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 6 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.970 eleitores em 67 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 7.578 65,63% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 2.530 21,91% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.430 12,39% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 6 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 1 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 9.017 82,82% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 1.758 16,15% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 111 1,02% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 1 0,01% |
| 1 | Mauro FilhoPDT · eleito | 4.313 37,60% | |
| 2 | Júnior ManoPL · eleito | 2.661 23,20% | |
| 3 | Denis BezerraPSB | 1.300 11,33% | |
| 4 | André FigueiredoPDT · eleito | 243 2,12% | |
| 5 | André FernandesPL · eleito | 221 1,93% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 220 1,92% | |
| 7 | Célio StudartPSD · eleito | 207 1,80% | |
| 8 | Dayany do CapitãoUNIÃO | 207 1,80% |
| 1 | Jeová MotaPDT · eleito | 4.985 43,43% | |
| 2 | Cláudio PinhoPDT · eleito | 2.247 19,57% | |
| 3 | Bosco CidUNIÃO | 805 7,01% | |
| 4 | Sávio PontesPSD | 327 2,85% | |
| 5 | Alcy PinheiroPMN | 289 2,52% | |
| 6 | Dra SilvanaPL · eleito | 225 1,96% | |
| 7 | Dr. Oscar RodriguesUNIÃO · eleito | 124 1,08% | |
| 8 | Alysson AguiarPC do B · eleito | 94 0,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.501 | 4 | 2.888 | 17,2% | 14,4% | 24,6% | 17,3% |
| Nova Hidrolândia | 1.775 | 1 | 1.427 | 19,3% | 15,6% | 21,6% | 6,7% |
| Distrito de Irajá | 1.688 | 2 | 1.404 | 16,4% | 17,1% | 24,6% | 8,2% |
| Progresso | 1.530 | 1 | 1.224 | 19,9% | 17,4% | 22,7% | 8,2% |
| Alto da Esperança | 1.139 | 1 | 941 | 17,2% | 15,7% | 19,7% | 13,7% |
| Distrito de Betânia | 1.063 | 1 | 857 | 19,3% | 15,7% | 24,7% | 4,5% |
| Caixa D'Água | 1.032 | 1 | 837 | 18,8% | 20,0% | 19,3% | 7,3% |
| Distrito de Conceição | 650 | 1 | 508 | 21,8% | 14,9% | 30,0% | 3,5% |
| Povoado Santa Tereza do Silvino | 466 | 1 | 382 | 18,0% | 18,9% | 18,0% | 6,2% |
| Povoado Bom Sucesso | 399 | 1 | 328 | 17,6% | 16,0% | 29,3% | 4,3% |
| Povoado Riacho Verde | 254 | 1 | 218 | 14,2% | 18,9% | 22,0% | 6,3% |
| Povoado de Manuíno | 248 | 1 | 209 | 15,7% | 18,1% | 30,6% | 2,0% |
| Povoado Ilha do Esaú | 233 | 1 | 201 | 13,7% | 18,9% | 19,3% | 3,0% |
| Povoado Tenha-Mão | 233 | 1 | 201 | 13,7% | 14,6% | 25,8% | 5,6% |
| Povoado de Capoeira | 231 | 1 | 200 | 13,4% | 16,0% | 29,9% | 3,5% |
| Povoado Mulungu Velho | 210 | 1 | 164 | 20,8% | 16,2% | 31,4% | 6,2% |
| Povoado Raposa | 179 | 1 | 147 | 17,9% | 14,0% | 23,5% | 3,9% |
| Povoado Santa Tereza do Alípio | 139 | 1 | 123 | 11,5% | 20,9% | 20,9% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.