Prefeito · 49.791 votos válidos
| 1 | Nezinho FariasPSB · eleito | 36.398 73,10% | |
| 2 | Renan do Posto ColunaPRD | 10.845 21,78% | |
| 3 | Dr. AlexandrePDT | 2.548 5,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.746 eleitores em 193 seções e 39 locais de votação.
| 1 | Nezinho FariasPSB · eleito | 36.398 73,10% | |
| 2 | Renan do Posto ColunaPRD | 10.845 21,78% | |
| 3 | Dr. AlexandrePDT | 2.548 5,12% |
| 1 | Jordan da Kátia MaiaPSB · eleito | 2.443 4,81% | |
| 2 | Edson PapinhaPSD · eleito | 2.245 4,42% | |
| 3 | Valda FernandesPSB · eleito | 2.131 4,20% | |
| 4 | Irmão BentoPSD · eleito | 1.887 3,72% | |
| 5 | Diêgo PinheiroPSD · eleito | 1.832 3,61% | |
| 6 | Marden MarinhoMDB · eleito | 1.603 3,16% | |
| 7 | Itaciana AndradeREPUBLICANOS · eleito | 1.469 2,89% | |
| 8 | Alaecio GomesUNIÃO · eleito | 1.426 2,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 19.279 | 9 | 16.637 | 13,7% | 13,5% | 13,6% | 11,4% |
| Zumbi | 6.298 | 3 | 5.591 | 11,3% | 14,1% | 14,8% | 6,7% |
| Diadema | 5.790 | 2 | 5.069 | 12,5% | 14,0% | 11,3% | 5,6% |
| Dourado | 5.441 | 4 | 4.859 | 10,7% | 16,4% | 15,2% | 6,5% |
| Planalto Horizonte | 5.036 | 2 | 4.302 | 14,5% | 21,9% | 8,2% | 5,3% |
| Queimadas | 4.327 | 3 | 3.832 | 11,5% | 17,0% | 13,2% | 6,4% |
| Catolé | 3.776 | 2 | 3.298 | 12,6% | 15,0% | 16,1% | 6,1% |
| Buenos Aires | 2.229 | 3 | 1.982 | 11,1% | 22,3% | 11,1% | 5,2% |
| Mal Cozinhado | 1.609 | 1 | 1.397 | 13,0% | 16,8% | 13,3% | 5,2% |
| Mangueiral | 1.369 | 1 | 1.136 | 17,1% | 36,8% | 7,1% | 6,0% |
| Aningás | 1.362 | 3 | 1.240 | 9,0% | 16,4% | 17,0% | 3,9% |
| Distrito Industrial | 1.269 | 1 | 1.085 | 14,6% | 18,0% | 11,3% | 5,0% |
| Alto da Estrela | 1.059 | 1 | 915 | 13,6% | 16,3% | 13,4% | 5,1% |
| Tanques | 933 | 1 | 837 | 10,3% | 17,6% | 12,0% | 4,2% |
| Cachoeira | 504 | 1 | 457 | 9,0% | 23,2% | 11,9% | 4,0% |
| Jenipapeiro | 380 | 1 | 341 | 10,3% | 20,0% | 11,8% | 4,2% |
| Catu | 85 | 1 | 78 | 10,3% | 21,2% | 21,2% | 4,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.