Prefeito · 15.874 votos válidos
| 1 | MarcãoPSB · eleito | 9.299 58,58% | |
| 2 | Leandro LinharesPSD | 6.575 41,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.893 eleitores em 89 seções e 36 locais de votação.
| 1 | MarcãoPSB · eleito | 9.299 58,58% | |
| 2 | Leandro LinharesPSD | 6.575 41,42% |
| 1 | Rodrigo MelloPSB · eleito | 1.097 6,96% | |
| 2 | Luciano BedeuPSB · eleito | 949 6,02% | |
| 3 | Edmirta NegreirosPSD · eleito | 890 5,65% | |
| 4 | Marcio PacholaPSD · eleito | 816 5,18% | |
| 5 | Maycon CambiribaPSD · eleito | 801 5,09% | |
| 6 | Adriano FeitosaPSB · eleito | 682 4,33% | |
| 7 | AdelmoMDB · eleito | 680 4,32% | |
| 8 | JucierPSB · eleito | 673 4,27% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.889 | 8 | 5.829 | 15,4% | 13,2% | 20,0% | 14,6% |
| Distrito de Alto Lindo | 1.846 | 2 | 1.439 | 22,0% | 17,2% | 23,0% | 3,0% |
| Praça do Estádio | 1.768 | 2 | 1.486 | 15,9% | 12,8% | 28,0% | 11,7% |
| São João | 1.447 | 2 | 1.223 | 15,4% | 18,2% | 21,4% | 12,6% |
| Distrito de Betânia | 747 | 1 | 619 | 17,1% | 14,1% | 26,5% | 6,2% |
| Pedrinhas | 654 | 2 | 524 | 19,9% | 25,5% | 19,1% | 3,2% |
| Sitio Jurema Sul | 607 | 1 | 501 | 17,9% | 18,1% | 20,3% | 4,8% |
| Sitio Araças | 594 | 1 | 480 | 19,2% | 20,9% | 16,8% | 2,5% |
| Sítio Canto Alegre | 591 | 1 | 501 | 15,2% | 23,2% | 16,1% | 3,9% |
| Distrito de Santo Antonio da Pindoba | 530 | 1 | 442 | 16,4% | 17,7% | 21,7% | 3,4% |
| Raimundo Linhares | 492 | 1 | 408 | 16,9% | 18,9% | 22,0% | 5,9% |
| Sítio São José | 445 | 1 | 356 | 20,0% | 17,5% | 27,4% | 2,2% |
| Sítio Limão | 443 | 1 | 364 | 17,8% | 17,6% | 21,2% | 1,1% |
| Sitio Taquaratis | 436 | 1 | 342 | 21,4% | 17,2% | 22,9% | 3,7% |
| Sítio Janeiro | 327 | 1 | 277 | 15,3% | 20,2% | 23,2% | 3,1% |
| Sítio Jardim | 306 | 1 | 252 | 17,6% | 18,0% | 22,2% | 3,3% |
| Sítio Pejuaba | 305 | 1 | 268 | 12,1% | 18,0% | 19,3% | 6,2% |
| Sítio Paturi | 274 | 1 | 225 | 17,9% | 14,6% | 20,1% | 3,6% |
| Sítio Jurema Norte | 256 | 1 | 227 | 11,3% | 23,4% | 14,8% | 3,5% |
| Paratibe de Cima | 253 | 1 | 204 | 19,4% | 40,3% | 9,1% | 4,0% |
| Sítio Vereda | 196 | 1 | 168 | 14,3% | 34,7% | 10,7% | 3,6% |
| Sítio Santa Bárbara | 180 | 1 | 147 | 18,3% | 25,6% | 21,1% | 2,8% |
| Sítio Santa Teresa | 159 | 1 | 145 | 8,8% | 27,7% | 16,4% | 10,1% |
| Sítio Taquara | 86 | 1 | 79 | 9,2% | 34,9% | 9,3% | 5,8% |
| Sitio Caiçara | 62 | 1 | 49 | 21,0% | 1,6% | 50,0% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.