Governador · 31.458 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 27.133 86,25% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 2.829 8,99% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 1.307 4,15% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 175 0,56% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 13 0,04% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.357 eleitores em 195 seções e 46 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 27.133 86,25% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 2.829 8,99% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 1.307 4,15% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 175 0,56% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 13 0,04% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,00% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 24.515 43,97% | |
| 2 | EunícioMDB | 12.335 22,12% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 8.577 15,38% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 4.980 8,93% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 1.693 3,04% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 1.527 2,74% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.068 1,92% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 622 1,12% |
| 1 | Mauro FilhoPDT · eleito | 6.469 18,86% | |
| 2 | Victor Luiz MonteiroPSDB | 6.015 17,54% | |
| 3 | Domingos NetoPSD · eleito | 4.005 11,68% | |
| 4 | Pedro BezerraPTB · eleito | 2.280 6,65% | |
| 5 | GuimaraesPT · eleito | 2.059 6,00% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 1.603 4,67% | |
| 7 | Adail CarneiroPODE | 1.207 3,52% | |
| 8 | Eduardo BismarckPDT · eleito | 1.029 3,00% |
| 1 | Oriel Nunes FilhoPDT | 11.535 33,40% | |
| 2 | Audic MotaPSB · eleito | 3.732 10,80% | |
| 3 | Marcos SobreiraPDT · eleito | 2.685 7,77% | |
| 4 | Daniel GuimarãesPSD | 2.418 7,00% | |
| 5 | Agenor NetoMDB · eleito | 2.155 6,24% | |
| 6 | Patrícia AguiarPSD · eleito | 1.696 4,91% | |
| 7 | Major MárioPROS | 1.304 3,78% | |
| 8 | Leonardo PinheiroPP · eleito | 657 1,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Sede | 16.817 | 7 | 14.065 | 16,3% | 15,9% | 20,7% | 15,4% |
| Novo Centro - Sede | 4.178 | 1 | 3.473 | 16,9% | 24,9% | 11,8% | 13,3% |
| Lima Campos - Distrito | 2.851 | 3 | 2.366 | 17,0% | 16,9% | 20,8% | 6,8% |
| Sede Urbana | 2.612 | 1 | 2.179 | 16,5% | 12,1% | 13,8% | 6,0% |
| Alto da Varzea - Sitio | 1.649 | 1 | 1.277 | 22,6% | 17,0% | 17,9% | 3,7% |
| Icozinho - Distrito | 1.605 | 1 | 1.236 | 23,0% | 16,6% | 23,2% | 4,4% |
| Cascudo - Sitio | 1.513 | 2 | 1.277 | 15,6% | 14,7% | 20,7% | 7,2% |
| Tres Bodegas - Povoado | 1.429 | 1 | 1.162 | 18,6% | 17,0% | 17,4% | 4,1% |
| Boqueirao - Sitio | 1.238 | 1 | 990 | 20,0% | 17,3% | 21,6% | 3,7% |
| Santa Cruz da Serra - Distrito | 1.050 | 1 | 792 | 24,5% | 18,3% | 20,4% | 5,4% |
| Sao Vicente - Distrito | 867 | 1 | 724 | 16,5% | 13,1% | 20,8% | 3,9% |
| Conjunto Gama | 798 | 1 | 683 | 14,2% | 24,7% | 13,2% | 6,3% |
| Lagoa dos Milhomens - Sitio | 688 | 1 | 547 | 20,5% | 12,8% | 24,1% | 4,8% |
| Agua Branca - Sitio | 671 | 1 | 544 | 18,9% | 18,0% | 18,3% | 4,3% |
| Canto - Sitio | 659 | 1 | 546 | 17,0% | 14,9% | 22,2% | 6,1% |
| Cruzeirinho - Distrito | 641 | 1 | 515 | 19,7% | 17,9% | 20,6% | 4,8% |
| Lagoinha - Sitio | 576 | 2 | 413 | 28,3% | 24,5% | 14,6% | 2,8% |
| Varzinha - Sitio | 567 | 1 | 433 | 23,6% | 17,3% | 18,3% | 1,6% |
| Caboclo - Sitio | 545 | 1 | 400 | 26,6% | 16,3% | 16,9% | 1,3% |
| Cascavel - Sitio | 533 | 1 | 449 | 15,8% | 17,6% | 19,1% | 2,6% |
| Conjunto Gh-2 | 528 | 1 | 440 | 16,7% | 23,9% | 14,6% | 5,3% |
| Santana - Sitio | 527 | 1 | 423 | 19,7% | 16,7% | 20,5% | 4,4% |
| Aroeiras - Sitio | 440 | 1 | 373 | 15,2% | 19,8% | 12,7% | 1,6% |
| Umari dos Lourencos - Sitio | 407 | 1 | 358 | 12,0% | 19,7% | 16,0% | 4,4% |
| Santo Antonio - Sitio | 374 | 1 | 311 | 16,8% | 13,9% | 18,2% | 5,3% |
| Carnaubinha - Sítio | 348 | 1 | 307 | 11,8% | 27,6% | 10,3% | 1,1% |
| Galinha - Sitio | 299 | 1 | 237 | 20,7% | 4,3% | 31,8% | 5,0% |
| Cachoeirinha - Sitio | 293 | 1 | 248 | 15,4% | 17,7% | 19,8% | 3,4% |
| Sao Bento - Sitio | 290 | 1 | 241 | 16,9% | 17,2% | 25,5% | 4,1% |
| Forquilha dos Batistas - Sitio | 288 | 1 | 259 | 10,1% | 16,7% | 21,9% | 10,1% |
| Malhada Vermelha - Sitio | 245 | 1 | 206 | 15,9% | 7,3% | 28,2% | 11,4% |
| Sitio Tatajuba | 227 | 1 | 200 | 11,9% | 8,8% | 20,3% | 7,0% |
| Extrema - Sitio | 169 | 1 | 146 | 13,6% | 16,6% | 24,9% | 7,1% |
| Sitio Salgadinho | 167 | 1 | 153 | 8,4% | 16,2% | 15,0% | 2,4% |
| Baixio dos Dias - Sitio | 144 | 1 | 106 | 26,4% | 13,9% | 22,9% | 1,4% |
| Sitio Mineiro | 124 | 1 | 114 | 8,1% | 19,4% | 15,3% | 5,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.