Governador · 35.939 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 18.780 52,26% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 9.429 26,24% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 7.704 21,44% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 14 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 7 0,02% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 5 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.185 eleitores em 198 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 18.780 52,26% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 9.429 26,24% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 7.704 21,44% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 14 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 7 0,02% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 5 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 26.526 78,84% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 6.693 19,89% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 365 1,08% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 61 0,18% |
| 1 | Domingos NetoPSD · eleito | 8.057 22,52% | |
| 2 | Sérgio DantasPP | 3.559 9,95% | |
| 3 | Guimarães do PtPT · eleito | 2.926 8,18% | |
| 4 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 2.623 7,33% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 2.178 6,09% | |
| 6 | EunícioMDB · eleito | 1.829 5,11% | |
| 7 | Yury do ParedãoPL · eleito | 1.777 4,97% | |
| 8 | Mauro FilhoPDT · eleito | 1.225 3,42% |
| 1 | Oriel FilhoPDT · eleito | 16.043 44,33% | |
| 2 | Marcelo da GranjaUNIÃO | 6.056 16,74% | |
| 3 | Fernando SantanaPT · eleito | 1.849 5,11% | |
| 4 | Simão PedroPSD | 1.682 4,65% | |
| 5 | Leonardo PinheiroPP · eleito | 914 2,53% | |
| 6 | Moises BrazPT · eleito | 749 2,07% | |
| 7 | Guilherme LandimPDT · eleito | 747 2,06% | |
| 8 | Audic MotaMDB | 702 1,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Sede | 17.507 | 7 | 13.976 | 19,9% | 13,7% | 23,7% | 14,6% |
| Novo Centro - Sede | 4.648 | 1 | 3.656 | 21,1% | 19,2% | 12,9% | 12,2% |
| Lima Campos - Distrito | 3.036 | 3 | 2.393 | 21,1% | 15,0% | 21,6% | 6,4% |
| Sede Urbana | 2.861 | 1 | 2.280 | 20,2% | 13,6% | 14,8% | 5,7% |
| Alto da Varzea - Sitio | 1.730 | 1 | 1.245 | 27,7% | 15,1% | 21,1% | 3,5% |
| Icozinho - Distrito | 1.668 | 1 | 1.210 | 27,4% | 13,7% | 26,2% | 4,3% |
| Cascudo - Sitio | 1.605 | 1 | 1.270 | 20,7% | 14,0% | 23,2% | 6,7% |
| Tres Bodegas - Povoado | 1.585 | 1 | 1.197 | 24,0% | 16,3% | 18,4% | 3,5% |
| Boqueirao - Sitio | 1.290 | 1 | 987 | 23,4% | 13,7% | 24,0% | 3,9% |
| Santa Cruz da Serra - Distrito | 1.085 | 1 | 783 | 27,6% | 15,7% | 21,8% | 5,2% |
| Conjunto Gama | 935 | 1 | 747 | 19,8% | 21,6% | 15,7% | 5,8% |
| Sao Vicente - Distrito | 904 | 1 | 725 | 19,7% | 11,0% | 24,3% | 3,8% |
| Lagoa dos Milhomens - Sitio | 702 | 1 | 514 | 26,5% | 10,5% | 29,9% | 4,3% |
| Canto - Sitio | 689 | 1 | 568 | 17,3% | 12,8% | 26,4% | 5,8% |
| Cruzeirinho - Distrito | 684 | 1 | 500 | 26,8% | 15,1% | 24,0% | 4,2% |
| Agua Branca - Sitio | 622 | 1 | 461 | 25,8% | 14,6% | 19,1% | 4,0% |
| Varzinha - Sitio | 599 | 1 | 450 | 24,9% | 13,9% | 20,7% | 1,5% |
| Lagoinha - Sitio | 586 | 1 | 415 | 29,1% | 17,6% | 19,1% | 2,6% |
| Santana - Sitio | 583 | 1 | 433 | 24,8% | 15,8% | 22,8% | 3,4% |
| Caboclo - Sitio | 563 | 1 | 404 | 28,1% | 13,7% | 19,9% | 1,4% |
| Cascavel - Sitio | 561 | 1 | 468 | 16,6% | 13,4% | 23,7% | 2,7% |
| Conjunto Gh-2 | 561 | 1 | 445 | 20,5% | 18,2% | 15,9% | 4,8% |
| Aroeiras - Sitio | 457 | 1 | 369 | 19,3% | 18,4% | 17,3% | 1,5% |
| Umari dos Lourencos - Sitio | 443 | 1 | 373 | 15,8% | 14,7% | 18,7% | 4,3% |
| Santo Antonio - Sitio | 414 | 1 | 336 | 18,8% | 15,2% | 22,0% | 4,8% |
| Carnaubinha - Sítio | 388 | 1 | 321 | 17,1% | 25,5% | 11,1% | 1,3% |
| Forquilha dos Batistas - Sitio | 319 | 1 | 287 | 10,0% | 17,2% | 23,2% | 9,1% |
| Cachoeirinha - Sitio | 303 | 1 | 258 | 14,9% | 12,9% | 23,8% | 3,0% |
| Galinha - Sitio | 299 | 1 | 220 | 26,2% | 4,0% | 35,5% | 7,0% |
| Sao Bento - Sitio | 263 | 1 | 195 | 25,9% | 8,0% | 30,4% | 3,4% |
| Malhada Vermelha - Sitio | 259 | 1 | 222 | 14,0% | 6,9% | 30,1% | 11,2% |
| Sitio Tatajuba | 241 | 1 | 204 | 15,4% | 10,0% | 25,3% | 6,2% |
| Sitio Salgadinho | 190 | 1 | 167 | 12,1% | 11,6% | 22,1% | 2,1% |
| Extrema - Sitio | 187 | 1 | 151 | 19,3% | 11,2% | 26,2% | 8,0% |
| Sitio Jenipapeiro | 144 | 1 | 131 | 9,0% | 14,6% | 13,9% | 6,9% |
| Baixio dos Dias - Sitio | 141 | 1 | 97 | 31,2% | 12,8% | 22,0% | 1,4% |
| Sitio Mineiro | 133 | 1 | 113 | 15,0% | 16,5% | 20,3% | 5,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.