Governador · 21.821 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 11.914 54,60% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 9.856 45,17% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 36 0,16% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 9 0,04% | |
| 5 | Vera LúciaNOVO | 4 0,02% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,00% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 1 0,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.978 eleitores em 115 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 11.914 54,60% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 9.856 45,17% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 36 0,16% | |
| 4 | Zé BatistaPSTU | 9 0,04% | |
| 5 | Vera LúciaNOVO | 4 0,02% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,00% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 1 0,00% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 11.930 31,25% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 11.375 29,80% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 7.624 19,97% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 7.118 18,65% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 69 0,18% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 27 0,07% | |
| 7 | ReginaldoPSTU | 25 0,07% | |
| 8 | Lino AlvesPCO | 5 0,01% |
| 1 | Fernando SantanaPT · eleito | 3.946 17,19% | |
| 2 | José AirtonPT | 3.385 14,75% | |
| 3 | Giordanna ManoPRD · eleito | 3.343 14,56% | |
| 4 | André FernandesPL · eleito | 1.651 7,19% | |
| 5 | Tainah MarinhoPSB · eleito | 1.108 4,83% | |
| 6 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 888 3,87% | |
| 7 | Luiz GastãoPSD | 882 3,84% | |
| 8 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 817 3,56% |
| 1 | De Assis DinizPT · eleito | 5.344 23,75% | |
| 2 | Moisés BrazPT · eleito | 3.502 15,56% | |
| 3 | Antonio GranjaPSB | 1.309 5,82% | |
| 4 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 960 4,27% | |
| 5 | Guilherme BismarckPSB | 894 3,97% | |
| 6 | Davi de RaimundãoMDB · eleito | 892 3,96% | |
| 7 | Leonardo PinheiroPSB | 874 3,88% | |
| 8 | Nordestina Ananda OliveiraPL | 488 2,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.852 | 4 | 6.575 | 16,7% |
| Alto da Caatinguinha | 4.698 | 2 | 1.906 | 18,5% |
| Cardeais | 3.162 | 1 | 1.309 | 17,0% |
| Tabuleiro | 2.700 | 1 | 1.156 | 14,4% |
| Corrego do Machado | 2.480 | 2 | 1.079 | 13,0% |
| Santa Luzia | 2.312 | 2 | 999 | 13,6% |
| Cohab | 2.230 | 1 | 967 | 13,4% |
| Lagoa Vermelha | 2.132 | 1 | 946 | 11,1% |
| Assentamento Bela Vista | 2.032 | 1 | 884 | 13,0% |
| Sao Jose | 1.894 | 1 | 803 | 15,1% |
| Figueiredo do Epifanio | 1.668 | 1 | 724 | 12,8% |
| Antonopolis | 1.520 | 1 | 678 | 10,7% |
| Juazeiro | 1.488 | 1 | 627 | 15,5% |
| Sargento | 1.456 | 1 | 625 | 13,9% |
| Jurema | 1.220 | 1 | 526 | 13,5% |
| Giqui | 1.184 | 1 | 489 | 17,0% |
| Volta | 1.150 | 1 | 488 | 15,1% |
| Pasta | 1.050 | 1 | 449 | 14,5% |
| Curralinho dos Patos | 976 | 1 | 416 | 14,6% |
| Joao Duarte | 912 | 1 | 362 | 20,6% |
| Borges | 874 | 1 | 368 | 15,8% |
| Saquinho | 788 | 1 | 345 | 12,7% |
| Patos | 720 | 1 | 316 | 12,0% |
| Campo Grande | 614 | 1 | 236 | 23,1% |
| Afogados | 604 | 1 | 261 | 13,6% |
| Estreito | 436 | 1 | 198 | 9,2% |
| Poro | 432 | 1 | 171 | 20,8% |
| Frutuoso | 404 | 1 | 179 | 11,8% |
| Pitombeira | 364 | 1 | 155 | 13,9% |
| Damiao | 316 | 1 | 137 | 13,3% |
| Caicara | 288 | 1 | 123 | 13,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.