Prefeito · 23.699 votos válidos
| 1 | Elias do SargentoPT · eleito | 15.677 66,15% | |
| 2 | Samuel QuirinoPSB | 8.022 33,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.629 eleitores em 115 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Elias do SargentoPT · eleito | 15.677 66,15% | |
| 2 | Samuel QuirinoPSB | 8.022 33,85% |
| 1 | Ana Osanira BarbosaPT · eleito | 1.592 6,57% | |
| 2 | Inaldo LimaPT · eleito | 1.503 6,20% | |
| 3 | AfraudizioPC do B · eleito | 1.482 6,12% | |
| 4 | Irinaldo BatistaPSB · eleito | 1.391 5,74% | |
| 5 | Eliardo QuirinoPP · eleito | 1.332 5,50% | |
| 6 | Jurandir AbreuPC do B · eleito | 1.307 5,39% | |
| 7 | Preto BorgesPT · eleito | 1.149 4,74% | |
| 8 | Magilson NascimentoPT · eleito | 1.132 4,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.818 | 4 | 6.717 | 14,1% | 11,3% | 25,7% | 17,9% |
| Alto da Caatinguinha | 2.340 | 2 | 1.994 | 14,7% | 14,1% | 19,1% | 14,4% |
| Cardeais | 1.526 | 1 | 1.327 | 13,0% | 16,8% | 15,3% | 7,3% |
| Tabuleiro | 1.286 | 1 | 1.148 | 10,7% | 19,4% | 14,0% | 6,9% |
| Corrego do Machado | 1.215 | 1 | 1.101 | 9,4% | 13,2% | 21,5% | 2,0% |
| Santa Luzia | 1.139 | 2 | 1.022 | 10,3% | 16,2% | 18,1% | 3,9% |
| Cohab | 1.104 | 1 | 984 | 10,8% | 11,4% | 13,7% | 11,1% |
| Lagoa Vermelha | 1.070 | 1 | 972 | 9,2% | 16,3% | 18,1% | 3,4% |
| Assentamento Bela Vista | 995 | 1 | 892 | 10,4% | 13,9% | 16,4% | 2,4% |
| Sao Jose | 945 | 1 | 851 | 9,9% | 9,3% | 26,5% | 14,7% |
| Figueiredo do Epifanio | 832 | 1 | 736 | 11,4% | 13,9% | 21,8% | 7,8% |
| Antonopolis | 750 | 1 | 697 | 7,1% | 13,1% | 20,0% | 6,8% |
| Sargento | 728 | 1 | 642 | 11,8% | 13,3% | 23,2% | 7,1% |
| Juazeiro | 715 | 1 | 639 | 10,5% | 21,7% | 18,7% | 13,0% |
| Giqui | 602 | 1 | 539 | 10,5% | 11,0% | 25,7% | 10,6% |
| Jurema | 594 | 1 | 523 | 12,0% | 12,5% | 24,1% | 5,7% |
| Volta | 584 | 1 | 525 | 10,1% | 13,7% | 20,2% | 7,7% |
| Pasta | 518 | 1 | 455 | 12,2% | 11,2% | 20,7% | 5,4% |
| Curralinho dos Patos | 482 | 1 | 428 | 11,2% | 16,8% | 16,2% | 3,5% |
| Joao Duarte | 459 | 1 | 375 | 18,3% | 7,0% | 28,3% | 5,2% |
| Borges | 434 | 1 | 378 | 12,9% | 12,2% | 30,2% | 5,8% |
| Saquinho | 395 | 1 | 346 | 12,4% | 13,7% | 20,3% | 6,1% |
| Patos | 359 | 1 | 320 | 10,9% | 12,8% | 16,4% | 3,9% |
| Campo Grande | 312 | 1 | 259 | 17,0% | 13,5% | 26,9% | 5,4% |
| Afogados | 304 | 1 | 280 | 7,9% | 16,8% | 16,1% | 6,9% |
| Poro | 223 | 1 | 195 | 12,6% | 10,8% | 26,5% | 6,7% |
| Estreito | 213 | 1 | 205 | 3,8% | 17,8% | 18,8% | 3,8% |
| Frutuoso | 194 | 1 | 178 | 8,2% | 12,4% | 19,6% | 6,2% |
| Pitombeira | 188 | 1 | 176 | 6,4% | 12,2% | 20,2% | 8,5% |
| Damiao | 159 | 1 | 146 | 8,8% | 13,2% | 22,6% | 4,4% |
| Caicara | 146 | 1 | 127 | 13,6% | 7,5% | 38,4% | 6,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.