Prefeito · 16.365 votos válidos
| 1 | Dr. Aniziario CostaPSB · eleito | 8.144 49,76% | |
| 2 | Clea LuzPDT | 7.248 44,29% | |
| 3 | Junior CoutinhoPT | 973 5,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.996 eleitores em 95 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Dr. Aniziario CostaPSB · eleito | 8.144 49,76% | |
| 2 | Clea LuzPDT | 7.248 44,29% | |
| 3 | Junior CoutinhoPT | 973 5,95% |
| 1 | PequimPSB | 1.390 8,52% | |
| 2 | Ze NapoleaoMDB · eleito | 1.030 6,31% | |
| 3 | Dr SerginhoPDT · eleito | 953 5,84% | |
| 4 | SizaPDT · eleito | 921 5,64% | |
| 5 | Aristides SampaioPSD · eleito | 858 5,26% | |
| 6 | Dezão da LagoaPDT · eleito | 764 4,68% | |
| 7 | Carlos CostaPSB · eleito | 748 4,58% | |
| 8 | Dra. LilianaPSB · eleito | 691 4,23% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.185 | 7 | 6.947 | 16,8% | 16,2% | 20,6% | 17,7% |
| Jardim Mirim | 1.353 | 1 | 1.057 | 21,9% | 13,2% | 29,9% | 5,2% |
| Sitio Lameirao | 1.050 | 1 | 1.010 | 17,8% | 13,4% | 25,2% | 5,0% |
| Povoado do Corrente | 1.031 | 1 | 827 | 19,7% | 14,4% | 27,2% | 7,7% |
| Serra Gravata | 882 | 1 | 712 | 19,3% | 21,3% | 13,8% | 4,8% |
| Sitio Lagoa do Alto | 880 | 1 | 665 | 24,4% | 16,1% | 20,2% | 5,5% |
| Fazenda Nova | 806 | 1 | 682 | 15,4% | 14,6% | 21,0% | 8,4% |
| Sitio Bom Sucesso | 777 | 1 | 629 | 19,0% | 14,9% | 21,4% | 5,8% |
| Cacimbas | 685 | 1 | 547 | 20,1% | 20,3% | 20,4% | 4,2% |
| Serra Olho Dagua | 678 | 1 | 572 | 15,6% | 21,4% | 15,0% | 5,9% |
| Serra Boca da Mata | 601 | 1 | 519 | 13,6% | 24,5% | 12,3% | 2,3% |
| Serra Areia | 501 | 1 | 429 | 14,4% | 21,8% | 13,0% | 7,2% |
| Serra Boa Vista | 468 | 1 | 388 | 17,1% | 20,7% | 14,3% | 5,6% |
| Serra Brejinho | 412 | 1 | 324 | 21,4% | 19,9% | 16,5% | 4,9% |
| Sitio Taquari | 404 | 1 | 329 | 18,6% | 14,6% | 17,8% | 6,9% |
| Sitio Jatoba | 287 | 1 | 233 | 18,8% | 20,2% | 16,0% | 3,5% |
| Sitio Larginha | 283 | 1 | 227 | 19,8% | 26,5% | 14,1% | 5,3% |
| Sitio Lagoinha | 280 | 2 | 238 | 15,0% | 15,7% | 25,0% | 2,1% |
| Sitio Riacho Fundo do Corrente | 270 | 1 | 247 | 8,5% | 14,1% | 18,1% | 5,6% |
| Sitio Minas | 255 | 1 | 208 | 18,4% | 16,9% | 18,8% | 3,5% |
| Serra Taquari | 247 | 1 | 194 | 21,5% | 17,4% | 17,0% | 3,2% |
| Sitio Montanhas | 183 | 1 | 169 | 7,7% | 20,2% | 19,1% | 6,6% |
| Sitio Agua Branca | 179 | 1 | 0 | n.d. | 26,3% | 16,2% | 2,8% |
| Sitio Boa Vista | 166 | 1 | 0 | n.d. | 28,3% | 18,1% | 7,2% |
| Sitio Campo Grande do Corrente | 133 | 1 | 114 | 14,9% | 15,8% | 25,6% | 6,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.