Prefeito · 17.800 votos válidos
| 1 | Dr. Antonio CoutinhoPT · eleito | 10.326 58,01% | |
| 2 | Clea LuzPDT | 7.474 41,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.795 eleitores em 98 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Dr. Antonio CoutinhoPT · eleito | 10.326 58,01% | |
| 2 | Clea LuzPDT | 7.474 41,99% |
| 1 | Maroli CoutinhoMDB · eleito | 1.135 6,36% | |
| 2 | Aristides SampaioPT · eleito | 949 5,32% | |
| 3 | SerginhoPDT · eleito | 889 4,98% | |
| 4 | DoloresPDT · eleito | 797 4,47% | |
| 5 | Andrea RorizPV · eleito | 781 4,38% | |
| 6 | ZezinhoPDT · eleito | 724 4,06% | |
| 7 | DezãoPDT · eleito | 700 3,92% | |
| 8 | Jaskejhan JorgePT · eleito | 700 3,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.063 | 5 | 7.520 | 17,0% | 16,8% | 21,4% | 16,3% |
| Jardim Mirim | 1.424 | 1 | 1.155 | 18,9% | 12,4% | 30,4% | 4,9% |
| Sitio Lameirao | 1.280 | 1 | 1.032 | 19,4% | 15,9% | 23,4% | 4,1% |
| Corrente | 1.073 | 1 | 876 | 18,4% | 13,7% | 28,2% | 7,4% |
| Serra Olho Dagua | 1.048 | 1 | 817 | 22,0% | 19,9% | 16,5% | 4,2% |
| Serra Gravatá | 999 | 1 | 764 | 23,5% | 20,4% | 12,2% | 4,0% |
| Sitio Lagoa do Alto | 936 | 1 | 704 | 24,8% | 15,7% | 23,0% | 5,8% |
| Serra Areia | 881 | 1 | 727 | 17,5% | 19,1% | 14,3% | 5,0% |
| Fazenda Nova | 853 | 1 | 691 | 19,0% | 11,7% | 22,6% | 7,9% |
| Cacimbas | 819 | 1 | 637 | 22,2% | 21,1% | 18,9% | 3,9% |
| Sitio Bom Sucesso | 789 | 1 | 646 | 18,1% | 14,2% | 23,1% | 4,8% |
| Serra Boca da Mata | 671 | 1 | 514 | 23,4% | 20,3% | 12,7% | 2,1% |
| Serra Boa Vista | 537 | 1 | 427 | 20,5% | 20,3% | 14,3% | 5,0% |
| Serra Brejinho | 499 | 1 | 406 | 18,6% | 21,8% | 16,0% | 4,4% |
| Sitio Taquari | 426 | 1 | 332 | 22,1% | 17,8% | 20,4% | 6,6% |
| Sitio Larginha | 332 | 1 | 247 | 25,6% | 25,9% | 15,1% | 4,8% |
| Sitio Riacho Fundo do Corrente | 295 | 1 | 271 | 8,1% | 16,9% | 19,7% | 4,4% |
| Sitio Minas | 270 | 1 | 206 | 23,7% | 15,6% | 21,9% | 3,3% |
| Sitio Lagoinha | 268 | 1 | 204 | 23,9% | 13,8% | 29,5% | 2,2% |
| Sitio Montanhas | 203 | 1 | 188 | 7,4% | 16,3% | 20,7% | 5,9% |
| Sitio Campo Grande do Corrente | 129 | 1 | 109 | 15,5% | 10,9% | 28,7% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.