Prefeito · 16.461 votos válidos
| 1 | EdsonrivaPSB · eleito | 9.778 59,40% | |
| 2 | José LunaUNIÃO | 6.210 37,73% | |
| 3 | DennisMDB | 473 2,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.506 eleitores em 88 seções e 22 locais de votação.
| 1 | EdsonrivaPSB · eleito | 9.778 59,40% | |
| 2 | José LunaUNIÃO | 6.210 37,73% | |
| 3 | DennisMDB | 473 2,87% |
| 1 | Dôra CunhaPSB · eleito | 1.698 10,45% | |
| 2 | Eude LucasPSB · eleito | 1.127 6,94% | |
| 3 | Carlos AndréPSB · eleito | 985 6,06% | |
| 4 | Jese LucasPSB · eleito | 983 6,05% | |
| 5 | Professora NeryvâniaPSB · eleito | 919 5,66% | |
| 6 | Drislan FerreiraPSB · eleito | 815 5,02% | |
| 7 | VandimPSB | 786 4,84% | |
| 8 | Lívia FacundoUNIÃO · eleito | 668 4,11% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Sede | 4.355 | 2 | 3.563 | 18,2% | 13,4% | 24,2% | 11,6% |
| São Pedro do Norte - Vila | 3.856 | 2 | 3.258 | 15,5% | 15,7% | 21,4% | 6,2% |
| Vila José Bento - Sede | 2.853 | 2 | 2.380 | 16,6% | 12,3% | 24,3% | 7,7% |
| Alto do Tó - Sede | 1.931 | 1 | 1.546 | 19,9% | 24,0% | 18,9% | 3,5% |
| Mel - Vila | 1.663 | 1 | 1.364 | 18,0% | 14,3% | 26,3% | 4,6% |
| Canafístula - Vila | 1.037 | 2 | 899 | 13,3% | 16,6% | 26,0% | 5,3% |
| Baixio da Donana - Vila | 771 | 1 | 630 | 18,3% | 14,4% | 20,9% | 2,7% |
| Poço Grande - Vila | 726 | 1 | 583 | 19,8% | 14,5% | 23,8% | 2,6% |
| Montenegro - Sítio - Sede | 690 | 1 | 599 | 13,2% | 13,5% | 22,6% | 1,4% |
| Jurema - Sítio - São Pedro | 503 | 1 | 433 | 14,1% | 12,7% | 26,6% | 9,5% |
| Veneza - Sítio - Mel | 487 | 1 | 413 | 15,2% | 16,4% | 21,8% | 2,7% |
| Baixio dos Ferreiras - Sítio - Canafístula | 301 | 1 | 266 | 11,6% | 14,3% | 26,6% | 4,3% |
| Cruz - Sítio - Canafístula | 281 | 1 | 253 | 10,0% | 16,4% | 26,0% | 1,8% |
| Alto da Areia - Sítio - Sede | 274 | 1 | 246 | 10,2% | 7,7% | 24,1% | 2,9% |
| Corredores - Sítio - Sede | 246 | 1 | 204 | 17,1% | 14,6% | 28,9% | 1,2% |
| Conceição - Sítio - Mel | 224 | 1 | 191 | 14,7% | 12,9% | 24,1% | 4,9% |
| Eusébio - Sítio - Sede | 216 | 1 | 186 | 13,9% | 10,6% | 27,3% | 3,2% |
| Roçado de Dentro - Sítio - Mel | 92 | 1 | 81 | 12,0% | 12,0% | 33,7% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.