Prefeito · 112.784 votos válidos
| 1 | Firmo CamurçaPR · eleito | 81.315 72,10% | |
| 2 | JulinhoPDT | 31.469 27,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 138.032 eleitores em 465 seções e 65 locais de votação.
| 1 | Firmo CamurçaPR · eleito | 81.315 72,10% | |
| 2 | JulinhoPDT | 31.469 27,90% |
| 1 | Rafael LacerdaPSD · eleito | 5.199 4,22% | |
| 2 | Demir PeixotoPR · eleito | 3.585 2,91% | |
| 3 | Carlos AlbertoDEM · eleito | 3.556 2,89% | |
| 4 | LucinildoPR · eleito | 3.486 2,83% | |
| 5 | Capitão MartinsPR · eleito | 2.702 2,19% | |
| 6 | CristianoPMN · eleito | 2.526 2,05% | |
| 7 | Chico BarbeiroPC do B · eleito | 2.508 2,04% | |
| 8 | Rafael PessoaPMDB · eleito | 2.497 2,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pajucara | 22.117 | 7 | 20.878 | 5,6% | 22,8% | 9,7% | 8,2% |
| Conjunto Jereissati I | 14.324 | 5 | 13.645 | 4,7% | 18,7% | 14,4% | 15,0% |
| Conjunto Jereissati Ii | 10.135 | 4 | 9.656 | 4,7% | 19,8% | 10,3% | 12,9% |
| Conjunto Timbo | 10.120 | 3 | 9.630 | 4,8% | 19,8% | 11,1% | 9,5% |
| Acaracuzinho | 7.295 | 3 | 6.987 | 4,2% | 15,7% | 12,6% | 10,7% |
| Alto da Mangueira | 5.127 | 3 | 4.877 | 4,9% | 22,5% | 9,8% | 6,6% |
| Novo Maracanau | 4.746 | 2 | 4.532 | 4,5% | 16,8% | 12,3% | 15,1% |
| Centro | 4.517 | 2 | 4.337 | 4,0% | 17,2% | 11,7% | 17,1% |
| Conjunto Industrial | 3.969 | 2 | 3.741 | 5,7% | 17,9% | 14,5% | 20,2% |
| Parque Luzardo Viana | 3.862 | 2 | 3.681 | 4,7% | 23,3% | 9,0% | 8,9% |
| Novo Oriente | 3.716 | 2 | 3.556 | 4,3% | 23,0% | 11,9% | 11,9% |
| Jardim Bandeirante | 3.709 | 1 | 3.513 | 5,3% | 26,4% | 7,5% | 4,9% |
| Alto Alegre | 3.639 | 3 | 3.438 | 5,5% | 27,1% | 8,7% | 2,3% |
| Mucuna | 3.568 | 2 | 3.461 | 3,0% | 22,3% | 10,1% | 6,7% |
| Parque Piratininga | 3.459 | 3 | 3.283 | 5,1% | 23,2% | 8,4% | 10,6% |
| Planalto Cidade Nova | 3.448 | 1 | 3.221 | 6,6% | 26,1% | 8,5% | 8,3% |
| Jacanau | 3.235 | 2 | 3.065 | 5,3% | 21,2% | 12,0% | 7,0% |
| Maracananzinho | 2.716 | 1 | 2.579 | 5,0% | 22,1% | 8,1% | 11,9% |
| Horto | 2.705 | 2 | 2.621 | 3,1% | 24,4% | 9,3% | 6,1% |
| Piratininga | 2.691 | 1 | 2.562 | 4,8% | 22,4% | 8,7% | 17,9% |
| Esplanada do Mondubim | 2.396 | 1 | 2.266 | 5,4% | 18,0% | 14,5% | 18,2% |
| Parque Jary | 2.376 | 1 | 2.252 | 5,2% | 24,8% | 9,6% | 4,3% |
| Coqueiral | 2.011 | 1 | 1.941 | 3,5% | 18,5% | 11,2% | 9,8% |
| Siqueira 2 | 1.893 | 1 | 1.805 | 4,6% | 36,9% | 8,3% | 7,9% |
| Cagado | 1.856 | 2 | 1.775 | 4,4% | 24,1% | 10,7% | 6,6% |
| Parque Sao Joao | 1.855 | 1 | 1.772 | 4,5% | 15,3% | 12,0% | 4,4% |
| Boa Vista | 1.801 | 1 | 1.730 | 3,9% | 22,3% | 11,5% | 8,9% |
| Jardim Jatoba | 1.362 | 1 | 1.312 | 3,7% | 18,1% | 7,8% | 4,3% |
| Olho D'Agua | 1.194 | 1 | 1.154 | 3,4% | 20,6% | 9,9% | 6,8% |
| Conjunto Novo Oriente | 1.027 | 1 | 976 | 5,0% | 32,9% | 8,2% | 11,7% |
| Colonia Antonio Justa | 560 | 1 | 527 | 5,9% | 15,5% | 11,1% | 1,8% |
| Santo Antonio do Pitaguary | 489 | 1 | 473 | 3,3% | 24,9% | 11,9% | 4,7% |
| Olho D'Agua dos Prata | 114 | 1 | 112 | 1,8% | 13,2% | 13,2% | 7,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.