Prefeito · 45.504 votos válidos
| 1 | Wanderley NogueiraPT · eleito | 24.888 54,69% | |
| 2 | EdinhoPMDB | 20.616 45,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.074 eleitores em 199 seções e 67 locais de votação.
| 1 | Wanderley NogueiraPT · eleito | 24.888 54,69% | |
| 2 | EdinhoPMDB | 20.616 45,31% |
| 1 | Raquel GirãoPC do B · eleito | 2.770 5,98% | |
| 2 | Marquinho da Ana CristinaPRB · eleito | 2.744 5,93% | |
| 3 | MarquinhoPSDB · eleito | 2.491 5,38% | |
| 4 | Bia MartinsPT do B · eleito | 2.169 4,68% | |
| 5 | Hilmar SergioPRB · eleito | 1.732 3,74% | |
| 6 | Dedé do GildoPMDB · eleito | 1.612 3,48% | |
| 7 | Jorge BritoPTN · eleito | 1.603 3,46% | |
| 8 | Dr. NarcelioPMDB · eleito | 1.445 3,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.793 | 10 | 17.550 | 15,6% | 15,9% | 21,3% | 5,5% |
| Aruaru | 8.235 | 5 | 6.698 | 18,7% | 16,8% | 21,8% | 1,1% |
| Roldao | 4.380 | 5 | 3.543 | 19,1% | 17,0% | 21,8% | 0,9% |
| Boa Agua | 4.287 | 9 | 3.472 | 19,0% | 17,5% | 21,7% | 1,2% |
| Girilandia | 4.154 | 3 | 3.547 | 14,6% | 20,3% | 14,3% | 3,2% |
| Lagoa Grande | 2.241 | 5 | 1.657 | 26,1% | 17,0% | 19,7% | 1,0% |
| Juazeiro | 2.216 | 6 | 1.717 | 22,5% | 13,5% | 23,6% | 1,5% |
| Uiraponga | 2.125 | 3 | 1.643 | 22,7% | 12,7% | 26,3% | 1,1% |
| Padre Assis Monteiro | 1.964 | 1 | 1.700 | 13,4% | 13,0% | 7,8% | 4,3% |
| Pedras | 1.635 | 5 | 1.382 | 15,5% | 15,3% | 26,3% | 0,4% |
| Projeto Irrigado | 1.297 | 4 | 1.173 | 9,6% | 22,1% | 12,3% | 2,1% |
| Varzantes | 993 | 1 | 902 | 9,2% | 25,2% | 8,8% | 2,2% |
| Populares | 895 | 1 | 782 | 12,6% | 29,7% | 9,6% | 2,0% |
| Dourado | 820 | 1 | 722 | 12,0% | 19,4% | 19,3% | 0,5% |
| Felipa | 580 | 1 | 513 | 11,6% | 22,4% | 14,1% | 1,0% |
| Linha Base | 397 | 1 | 353 | 11,1% | 23,4% | 11,6% | 1,3% |
| Irapuan Nobre | 314 | 1 | 280 | 10,8% | 22,6% | 9,6% | 6,7% |
| Sao Francisco | 208 | 1 | 189 | 9,1% | 48,1% | 8,2% | 7,2% |
| Sitio Tapera | 178 | 1 | 158 | 11,2% | 16,3% | 21,9% | 0,0% |
| 2 de Agosto | 132 | 1 | 123 | 6,8% | 62,1% | 2,3% | 13,6% |
| Zona Rural | 126 | 1 | 119 | 5,6% | 23,8% | 21,4% | 2,4% |
| Sede | 104 | 1 | 98 | 5,8% | 26,9% | 21,2% | 1,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.