Prefeito · 48.016 votos válidos
| 1 | Naiara CastroPSB · eleito | 24.429 50,88% | |
| 2 | Marquinho da AnaPT | 23.206 48,33% | |
| 3 | Jeovane BarrosNOVO | 254 0,53% | |
| 4 | Sérgio Ricardo - Prof SerginhoPSOL | 127 0,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.869 eleitores em 209 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Naiara CastroPSB · eleito | 24.429 50,88% | |
| 2 | Marquinho da AnaPT | 23.206 48,33% | |
| 3 | Jeovane BarrosNOVO | 254 0,53% | |
| 4 | Sérgio Ricardo - Prof SerginhoPSOL | 127 0,26% |
| 1 | Weder BasilioPP | 3.114 6,42% | |
| 2 | Jane MartinsPDT · eleito | 2.420 4,99% | |
| 3 | Raquel GirãoPP · eleito | 2.105 4,34% | |
| 4 | Naira CastroPSB · eleito | 1.876 3,87% | |
| 5 | Junior do Dede do GildoPSB · eleito | 1.875 3,87% | |
| 6 | Gleide RabeloPT · eleito | 1.741 3,59% | |
| 7 | Claudio MarocaPT · eleito | 1.691 3,49% | |
| 8 | Hilmar SergioPT · eleito | 1.669 3,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.309 | 7 | 15.277 | 11,7% | 12,2% | 24,3% | 15,9% |
| Aruaru | 7.922 | 4 | 6.900 | 12,9% | 13,2% | 23,5% | 3,8% |
| Boa Agua | 4.117 | 8 | 3.594 | 12,7% | 14,3% | 23,1% | 3,4% |
| Roldao | 4.034 | 3 | 3.522 | 12,6% | 11,9% | 25,2% | 3,9% |
| Padre Assis Monteiro | 2.940 | 1 | 2.618 | 11,0% | 8,8% | 17,0% | 15,4% |
| Sao Jose | 2.788 | 1 | 2.460 | 11,8% | 12,9% | 18,8% | 7,4% |
| Sao Francisco | 2.064 | 1 | 1.825 | 11,7% | 19,2% | 24,0% | 8,9% |
| Juazeiro | 1.897 | 4 | 1.678 | 11,5% | 13,7% | 24,8% | 4,2% |
| Pedras | 1.792 | 5 | 1.601 | 10,7% | 10,7% | 26,8% | 4,0% |
| Lagoa Grande | 1.764 | 3 | 1.450 | 17,8% | 13,5% | 23,9% | 3,6% |
| Girilandia | 1.371 | 1 | 1.197 | 12,8% | 14,3% | 19,5% | 8,9% |
| Populares | 1.332 | 1 | 1.150 | 13,7% | 17,1% | 15,6% | 5,2% |
| Varzantes | 1.284 | 1 | 1.187 | 7,6% | 15,4% | 15,9% | 7,5% |
| Uiraponga | 1.274 | 2 | 980 | 23,1% | 7,1% | 34,1% | 4,6% |
| Projeto Irrigado | 1.087 | 3 | 994 | 8,6% | 12,2% | 18,6% | 4,0% |
| Dourado | 997 | 2 | 925 | 7,2% | 12,3% | 22,4% | 3,0% |
| Felipa | 670 | 1 | 603 | 10,0% | 12,2% | 20,4% | 3,1% |
| 2 de Agosto | 631 | 1 | 564 | 10,6% | 41,7% | 9,5% | 13,0% |
| Sitio Tapera | 567 | 1 | 478 | 15,5% | 12,3% | 27,0% | 4,1% |
| Irapuan Nobre | 418 | 1 | 382 | 8,6% | 16,0% | 14,8% | 17,0% |
| Linha Base | 354 | 1 | 327 | 7,6% | 9,6% | 19,2% | 5,4% |
| Sede | 257 | 1 | 236 | 8,2% | 19,5% | 23,7% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.