Prefeito · 24.158 votos válidos
| 1 | RibeiroPSDB · eleito | 9.778 40,48% | |
| 2 | Sidney GomesPC do B | 7.582 31,39% | |
| 3 | BeimPRB | 6.798 28,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.046 eleitores em 93 seções e 25 locais de votação.
| 1 | RibeiroPSDB · eleito | 9.778 40,48% | |
| 2 | Sidney GomesPC do B | 7.582 31,39% | |
| 3 | BeimPRB | 6.798 28,14% |
| 1 | Carol BernardoPSL · eleito | 1.028 4,18% | |
| 2 | MagãoPT do B · eleito | 1.013 4,12% | |
| 3 | Mauro do Zé GuajáPSB · eleito | 934 3,80% | |
| 4 | Zefa do OseasPSDC · eleito | 812 3,30% | |
| 5 | GenivalPV · eleito | 763 3,10% | |
| 6 | Roberto PatrícioPSDB | 723 2,94% | |
| 7 | TaumaturgoPSDC · eleito | 716 2,91% | |
| 8 | Ze DucaPTC · eleito | 714 2,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.540 | 3 | 7.867 | 17,5% | 13,6% | 21,8% | 5,8% |
| Campo de Aviação | 5.751 | 2 | 4.908 | 14,7% | 22,4% | 12,5% | 4,4% |
| Poco Doce | 2.240 | 1 | 1.958 | 12,6% | 21,1% | 16,3% | 0,7% |
| Jardim do Meio | 1.397 | 1 | 1.154 | 17,4% | 19,0% | 18,9% | 1,6% |
| Riacho Doce | 1.318 | 1 | 1.186 | 10,0% | 28,8% | 8,0% | 1,5% |
| Volta | 1.305 | 1 | 1.146 | 12,2% | 21,0% | 17,1% | 0,3% |
| Sao Pedro | 1.163 | 1 | 981 | 15,6% | 15,9% | 19,9% | 1,1% |
| Freixeiras | 1.116 | 1 | 980 | 12,2% | 22,6% | 12,2% | 1,4% |
| Quatro Bocas | 993 | 1 | 864 | 13,0% | 19,3% | 14,6% | 0,6% |
| Guajiru | 684 | 1 | 614 | 10,2% | 25,0% | 10,1% | 0,1% |
| Campo de Semente | 661 | 1 | 576 | 12,9% | 25,9% | 12,4% | 1,8% |
| Carnauba - Povoado | 584 | 1 | 487 | 16,6% | 16,8% | 23,6% | 1,5% |
| Umarizeiras | 544 | 1 | 488 | 10,3% | 21,3% | 14,5% | 0,4% |
| Cumbi | 475 | 1 | 422 | 11,2% | 19,8% | 16,8% | 0,0% |
| Paracuru Beach | 439 | 1 | 397 | 9,6% | 43,3% | 8,7% | 11,6% |
| Marco | 425 | 1 | 365 | 14,1% | 18,4% | 20,0% | 0,9% |
| Muriti | 345 | 1 | 314 | 9,0% | 27,8% | 16,8% | 1,7% |
| Lagoa | 299 | 1 | 271 | 9,4% | 42,5% | 6,7% | 8,4% |
| Piriquara | 239 | 1 | 223 | 6,7% | 20,1% | 13,0% | 1,3% |
| Tabuleiro Alegre | 193 | 1 | 176 | 8,8% | 15,5% | 12,4% | 0,5% |
| Lagoa da Porca | 185 | 1 | 166 | 10,3% | 27,6% | 15,7% | 0,5% |
| Boi Morto | 150 | 1 | 136 | 9,3% | 45,3% | 5,3% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.