Prefeito · 14.746 votos válidos
| 1 | DedéPL · eleito | 5.105 34,62% | |
| 2 | Tadeu das RaçõesMDB | 4.770 32,35% | |
| 3 | Claudinho do SenhorzinhoPSL | 2.493 16,91% | |
| 4 | Miller RochaPP | 1.278 8,67% | |
| 5 | Nino DiebPROS | 1.007 6,83% | |
| 6 | Professor SulaREPUBLICANOS | 93 0,63% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.745 eleitores em 63 seções e 16 locais de votação.
| 1 | DedéPL · eleito | 5.105 34,62% | |
| 2 | Tadeu das RaçõesMDB | 4.770 32,35% | |
| 3 | Claudinho do SenhorzinhoPSL | 2.493 16,91% | |
| 4 | Miller RochaPP | 1.278 8,67% | |
| 5 | Nino DiebPROS | 1.007 6,83% | |
| 6 | Professor SulaREPUBLICANOS | 93 0,63% |
| 1 | Nego BomPSB · eleito | 866 5,80% | |
| 2 | LaizMDB · eleito | 678 4,54% | |
| 3 | Silvia ReisPSB · eleito | 568 3,81% | |
| 4 | AlbanesMDB · eleito | 566 3,79% | |
| 5 | CélioPSB · eleito | 555 3,72% | |
| 6 | Natália LimaPSB · eleito | 543 3,64% | |
| 7 | Adriana do MansuetoMDB · eleito | 541 3,62% | |
| 8 | Cleuson da CocotaPSB · eleito | 485 3,25% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Pindoretama | 6.633 | 4 | 5.756 | 13,2% | 15,1% | 19,7% | 12,3% |
| Capim de Roça | 1.696 | 1 | 1.477 | 12,9% | 15,9% | 17,9% | 7,0% |
| Pratius - 1 | 1.639 | 1 | 1.468 | 10,4% | 10,7% | 21,0% | 9,9% |
| Pratius - 2 | 1.358 | 1 | 1.194 | 12,1% | 18,0% | 16,1% | 5,6% |
| Sede | 1.153 | 1 | 1.021 | 11,4% | 14,4% | 12,7% | 10,1% |
| Sitio Ema - Pindoretama | 1.007 | 1 | 893 | 11,3% | 16,4% | 15,2% | 5,3% |
| Coqueiro do Alagamar | 922 | 1 | 841 | 8,8% | 15,5% | 15,8% | 4,2% |
| Caponga Funda - Pindoretama | 896 | 1 | 779 | 13,1% | 19,9% | 15,5% | 5,8% |
| Sitio Correia | 698 | 1 | 609 | 12,8% | 13,3% | 17,5% | 6,9% |
| Caponguinha | 572 | 1 | 493 | 13,8% | 13,5% | 22,2% | 6,1% |
| Sitio Araujo | 536 | 1 | 464 | 13,4% | 14,0% | 17,4% | 6,0% |
| Sitio Forquilha | 469 | 1 | 416 | 11,3% | 14,3% | 18,3% | 5,8% |
| Sitio Lima | 166 | 1 | 155 | 6,6% | 18,1% | 15,7% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.