Quixeramobim CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.150 eleitores em 229 seções e 109 locais de votação.
Os mais votados em Quixeramobim
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.810 | 5 | 6.198 | 20,6% | 17,1% | 17,8% | 4,4% |
| Sede | 6.684 | 16 | 5.063 | 22,2% | 21,4% | 19,5% | 0,7% |
| Manituba | 5.145 | 15 | 3.735 | 27,4% | 19,8% | 21,6% | 0,2% |
| Sao Miguel | 3.636 | 9 | 2.854 | 21,4% | 19,4% | 21,2% | 0,5% |
| Monteiro de Morais | 3.403 | 2 | 2.686 | 21,5% | 24,0% | 15,8% | 0,6% |
| Damiao Carneiro | 3.221 | 7 | 2.452 | 23,9% | 20,3% | 18,9% | 0,4% |
| Maravilha | 2.617 | 1 | 2.097 | 19,8% | 22,3% | 14,6% | 0,2% |
| Nenelandia | 2.352 | 13 | 1.843 | 22,2% | 20,7% | 18,5% | 0,1% |
| Jose Aurelio Camara | 1.747 | 1 | 1.401 | 19,7% | 21,6% | 17,3% | 3,0% |
| Passagem | 1.626 | 5 | 1.361 | 20,6% | 24,7% | 16,2% | 0,9% |
| Cohab | 1.422 | 1 | 1.186 | 16,6% | 28,3% | 8,3% | 0,5% |
| Encantado | 1.378 | 4 | 1.077 | 21,7% | 16,6% | 22,2% | 0,9% |
| Vila Sao Paulo | 1.357 | 1 | 1.076 | 20,7% | 18,3% | 20,1% | 0,7% |
| Uruque | 1.175 | 5 | 921 | 22,0% | 18,5% | 21,8% | 0,3% |
| Duque de Caxias | 1.097 | 1 | 899 | 18,0% | 19,5% | 20,1% | 2,5% |
| Conjunto Esperanca | 1.028 | 2 | 851 | 17,1% | 42,8% | 7,1% | 0,1% |
| Deposito | 787 | 1 | 621 | 21,1% | 18,4% | 18,2% | 0,0% |
| Distrito de Nenelandia | 713 | 6 | 520 | 25,1% | 16,1% | 23,1% | 0,3% |
| Sede Rural | 713 | 5 | 626 | 23,2% | 24,7% | 16,5% | 0,7% |
| Vila Betania | 673 | 1 | 540 | 19,8% | 23,6% | 17,2% | 1,2% |
| Lacerda | 618 | 2 | 502 | 18,8% | 19,4% | 20,1% | 0,0% |
| Jaime Lopes | 551 | 1 | 442 | 19,8% | 24,7% | 15,4% | 0,2% |
| Conjunto Habitacional Dona Argentina Siqueira | 517 | 1 | 432 | 16,4% | 47,6% | 8,1% | 1,7% |
| Distrito Industrial | 490 | 1 | 395 | 19,2% | 29,0% | 11,6% | 4,9% |
| Paus Branco | 211 | 1 | 188 | 10,9% | 33,6% | 10,0% | 1,4% |
| Belem | 136 | 1 | 109 | 19,9% | 25,0% | 9,6% | 0,0% |
| Distrito de Lacerda | 43 | 1 | 0 | n.d. | 18,6% | 20,9% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.