Quixeramobim CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.240 eleitores em 234 seções e 111 locais de votação.
Os mais votados em Quixeramobim
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.023 | 5 | 6.610 | 17,6% | 16,8% | 18,4% | 5,4% |
| Sede | 6.942 | 16 | 5.593 | 17,6% | 21,3% | 20,2% | 0,8% |
| Manituba | 5.351 | 15 | 4.116 | 23,1% | 19,6% | 22,2% | 0,4% |
| Sao Miguel | 3.905 | 9 | 3.266 | 16,4% | 19,5% | 21,4% | 0,7% |
| Monteiro de Morais | 3.532 | 2 | 2.911 | 18,0% | 20,2% | 16,2% | 0,7% |
| Damiao Carneiro | 3.316 | 7 | 2.708 | 18,3% | 20,7% | 20,0% | 0,5% |
| Maravilha | 2.748 | 1 | 2.292 | 16,6% | 22,5% | 15,4% | 0,5% |
| Nenelandia | 2.517 | 13 | 2.135 | 15,8% | 22,0% | 18,8% | 0,3% |
| Jose Aurelio Camara | 1.917 | 1 | 1.635 | 14,7% | 26,0% | 17,4% | 3,8% |
| Passagem | 1.720 | 6 | 1.494 | 16,7% | 25,3% | 16,7% | 1,3% |
| Cohab | 1.497 | 1 | 1.280 | 14,5% | 24,9% | 8,1% | 0,9% |
| Vila Sao Paulo | 1.449 | 1 | 1.190 | 17,9% | 17,9% | 21,1% | 1,0% |
| Encantado | 1.426 | 4 | 1.165 | 18,3% | 18,1% | 23,0% | 1,2% |
| Conjunto Esperanca | 1.383 | 2 | 1.224 | 11,5% | 41,1% | 7,4% | 0,4% |
| Duque de Caxias | 1.201 | 1 | 1.031 | 14,2% | 19,7% | 20,1% | 3,9% |
| Uruque | 1.179 | 5 | 974 | 18,2% | 19,2% | 22,4% | 0,3% |
| Deposito | 782 | 1 | 639 | 18,3% | 16,2% | 18,7% | 0,1% |
| Sede Rural | 744 | 5 | 637 | 19,7% | 25,4% | 16,8% | 0,9% |
| Vila Betania | 711 | 1 | 592 | 16,7% | 24,3% | 17,6% | 1,3% |
| Argentina Siqueira | 706 | 1 | 598 | 15,3% | 41,8% | 8,6% | 2,4% |
| Distrito de Nenelandia | 696 | 6 | 529 | 21,9% | 15,7% | 23,9% | 0,3% |
| Jaime Lopes | 674 | 1 | 558 | 17,2% | 27,9% | 15,0% | 0,1% |
| Distrito Industrial | 666 | 1 | 577 | 13,4% | 30,3% | 12,3% | 7,4% |
| Lacerda | 645 | 2 | 573 | 16,2% | 18,9% | 19,8% | 0,0% |
| Paus Branco | 246 | 1 | 224 | 8,9% | 37,4% | 11,4% | 1,2% |
| Belem | 225 | 2 | 203 | 9,8% | 22,2% | 8,9% | 0,4% |
| Distrito de Lacerda | 39 | 1 | 0 | n.d. | 10,3% | 20,5% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.