Governador · 13.490 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 12.379 91,76% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 702 5,20% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 292 2,16% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 110 0,82% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.284 eleitores em 104 seções e 37 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 12.379 91,76% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 702 5,20% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 292 2,16% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 110 0,82% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 3 0,02% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 11.614 47,16% | |
| 2 | EunícioMDB | 6.140 24,93% | |
| 3 | Dra. MayraPSDB | 2.577 10,46% | |
| 4 | Anna KarinaPSOL | 2.048 8,32% | |
| 5 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 1.476 5,99% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 348 1,41% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 278 1,13% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 109 0,44% |
| 1 | Leonidas CristinoPDT · eleito | 3.309 22,78% | |
| 2 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 2.299 15,83% | |
| 3 | GuimaraesPT · eleito | 2.268 15,61% | |
| 4 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 1.004 6,91% | |
| 5 | LuiziannePT · eleito | 790 5,44% | |
| 6 | Gorete PereiraPR | 585 4,03% | |
| 7 | IdilvanPDT · eleito | 525 3,61% | |
| 8 | Moses RodriguesMDB · eleito | 474 3,26% |
| 1 | Jeová MotaPDT · eleito | 7.007 47,14% | |
| 2 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 2.206 14,84% | |
| 3 | Moises BrazPT · eleito | 1.847 12,43% | |
| 4 | Avelino FortePSDB | 693 4,66% | |
| 5 | Elmano FreitasPT · eleito | 427 2,87% | |
| 6 | Queiroz FilhoPDT · eleito | 263 1,77% | |
| 7 | Antonio GranjaPDT · eleito | 120 0,81% | |
| 8 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 102 0,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.253 | 2 | 3.689 | 29,7% | 18,3% | 20,7% | 5,3% |
| Distrito de Sucesso | 3.925 | 6 | 2.898 | 26,1% | 17,6% | 22,5% | 2,0% |
| Bairro Monte Castelo | 2.575 | 2 | 1.860 | 27,7% | 16,5% | 20,1% | 4,3% |
| Distrito de Oliveiras | 1.942 | 5 | 1.409 | 27,4% | 14,2% | 24,8% | 2,2% |
| Distrito de Holanda | 1.838 | 3 | 1.305 | 29,0% | 17,1% | 21,7% | 1,8% |
| Distrito de Boa Esperança | 1.696 | 3 | 1.245 | 26,6% | 15,3% | 21,8% | 1,2% |
| Zona Rural | 1.398 | 5 | 1.040 | 25,6% | 21,6% | 18,2% | 1,1% |
| Distrito de Açudinho | 923 | 2 | 723 | 21,7% | 23,7% | 15,0% | 0,7% |
| Distrito de Curatis | 906 | 5 | 752 | 16,8% | 17,9% | 20,8% | 3,3% |
| Distrito de Carvalho | 572 | 1 | 394 | 31,1% | 19,9% | 23,8% | 1,9% |
| Vila Brutos | 101 | 1 | 91 | 9,9% | 26,7% | 10,9% | 0,0% |
| Comunidade Quilombola de Torres | 78 | 1 | 69 | 11,5% | 20,5% | 17,9% | 1,3% |
| Assentamento 2 de Maio | 77 | 1 | 70 | 9,1% | 32,5% | 13,0% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.