Governador · 15.972 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 11.310 70,81% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.381 21,17% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.275 7,98% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 3 0,02% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.441 eleitores em 105 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 11.310 70,81% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 3.381 21,17% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 1.275 7,98% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 3 0,02% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 2 0,01% | |
| 6 | Serley LealUP | 1 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 12.040 79,88% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 2.201 14,60% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 829 5,50% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 2 0,01% |
| 1 | Leônidas CristinoPDT | 4.707 29,33% | |
| 2 | Júnior ManoPL · eleito | 2.569 16,01% | |
| 3 | Guimarães do PtPT · eleito | 1.502 9,36% | |
| 4 | Luizianne LinsPT · eleito | 1.086 6,77% | |
| 5 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 881 5,49% | |
| 6 | IdilvanPDT · eleito | 571 3,56% | |
| 7 | Fernanda PessoaUNIÃO · eleito | 513 3,20% | |
| 8 | André FigueiredoPDT · eleito | 465 2,90% |
| 1 | Jeová MotaPDT · eleito | 8.417 51,85% | |
| 2 | Queiroz FilhoPDT · eleito | 1.351 8,32% | |
| 3 | Moises BrazPT · eleito | 1.159 7,14% | |
| 4 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 594 3,66% | |
| 5 | Audic MotaMDB | 574 3,54% | |
| 6 | Missias do MstPT · eleito | 571 3,52% | |
| 7 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 414 2,55% | |
| 8 | Gabriella AguiarPSD · eleito | 290 1,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.420 | 2 | 3.963 | 26,7% | 14,7% | 22,9% | 10,1% |
| Distrito de Sucesso | 4.276 | 6 | 3.237 | 24,2% | 15,9% | 24,7% | 7,1% |
| Bairro Monte Castelo | 2.844 | 2 | 2.149 | 24,1% | 15,3% | 21,8% | 10,2% |
| Distrito de Oliveiras | 2.002 | 3 | 1.515 | 24,2% | 12,2% | 26,8% | 6,0% |
| Distrito de Boa Esperança | 1.885 | 3 | 1.447 | 23,2% | 14,9% | 23,3% | 2,4% |
| Distrito de Holanda | 1.820 | 3 | 1.346 | 25,8% | 15,1% | 24,3% | 4,6% |
| Zona Rural | 1.021 | 3 | 808 | 20,6% | 16,5% | 19,8% | 2,9% |
| Distrito de Açudinho | 972 | 2 | 795 | 18,2% | 21,7% | 16,6% | 2,3% |
| Distrito de Curatis | 951 | 4 | 781 | 18,0% | 18,4% | 22,5% | 7,7% |
| Distrito de Carvalho | 595 | 1 | 472 | 20,7% | 18,2% | 23,7% | 4,4% |
| Comunidade Quilombola de Torres | 286 | 1 | 202 | 29,4% | 13,3% | 24,1% | 1,7% |
| Vila Sao Pedro | 265 | 1 | 204 | 23,6% | 34,0% | 16,6% | 1,5% |
| Assentamento 2 de Maio | 104 | 1 | 89 | 13,6% | 33,7% | 14,4% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.