Governador · 34.868 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 22.680 65,05% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 9.266 26,57% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 2.898 8,31% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 11 0,03% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 9 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 4 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.199 eleitores em 174 seções e 72 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 22.680 65,05% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 9.266 26,57% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 2.898 8,31% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 11 0,03% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 9 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 4 0,01% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 25.339 77,14% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 6.690 20,37% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 799 2,43% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 21 0,06% |
| 1 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 11.604 32,81% | |
| 2 | Matheus NoronhaPL · eleito | 3.499 9,89% | |
| 3 | Moses RodriguesUNIÃO · eleito | 2.994 8,47% | |
| 4 | Gorete PereiraPL | 2.324 6,57% | |
| 5 | Luiz GastãoPSD · eleito | 1.410 3,99% | |
| 6 | Fernanda PessoaUNIÃO · eleito | 1.358 3,84% | |
| 7 | Guimarães do PtPT · eleito | 1.092 3,09% | |
| 8 | André FernandesPL · eleito | 885 2,50% |
| 1 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 12.687 36,08% | |
| 2 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 3.188 9,07% | |
| 3 | Leonardo AraújoMDB | 1.309 3,72% | |
| 4 | Walter CavalcantePV | 1.282 3,65% | |
| 5 | Bruno PedrosaPDT | 1.175 3,34% | |
| 6 | Queiroz FilhoPDT · eleito | 993 2,82% | |
| 7 | Moises BrazPT · eleito | 965 2,74% | |
| 8 | Dra SilvanaPL · eleito | 935 2,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.733 | 3 | 4.764 | 16,9% | 15,6% | 19,2% | 15,8% |
| Canaa | 3.262 | 2 | 2.677 | 17,8% | 16,4% | 20,8% | 7,1% |
| Serrinha | 3.099 | 1 | 2.572 | 17,0% | 18,9% | 12,9% | 6,2% |
| Mundau | 2.963 | 2 | 2.240 | 24,3% | 14,7% | 19,6% | 6,8% |
| Fleixeiras | 2.255 | 1 | 1.839 | 18,3% | 15,0% | 14,6% | 9,0% |
| Gualdrapas | 1.710 | 2 | 1.409 | 17,5% | 14,0% | 18,8% | 5,3% |
| Purao | 1.203 | 1 | 1.018 | 15,4% | 14,8% | 18,0% | 3,2% |
| Carnauba Torta | 1.122 | 1 | 941 | 16,1% | 15,2% | 18,5% | 6,1% |
| Corrego Fundo | 1.052 | 1 | 916 | 12,9% | 16,1% | 18,0% | 7,0% |
| Alagadico de Cima | 1.047 | 1 | 859 | 18,0% | 16,2% | 20,8% | 3,0% |
| Peixinhos | 770 | 1 | 631 | 17,9% | 18,2% | 17,0% | 4,0% |
| Guajiru | 720 | 1 | 629 | 12,6% | 15,0% | 13,2% | 9,2% |
| Campestre | 713 | 1 | 599 | 16,0% | 11,8% | 23,1% | 6,5% |
| Bacumixa | 711 | 1 | 592 | 16,5% | 15,3% | 20,3% | 3,0% |
| Munguba | 684 | 1 | 560 | 17,8% | 15,9% | 17,4% | 4,5% |
| Padre Anchieta | 675 | 1 | 568 | 15,9% | 15,6% | 16,6% | 4,3% |
| Emboaca | 658 | 1 | 587 | 10,8% | 19,1% | 11,2% | 4,3% |
| Batalha | 631 | 1 | 550 | 12,7% | 15,7% | 18,7% | 6,8% |
| Tigipio | 618 | 1 | 482 | 21,6% | 15,5% | 18,6% | 2,9% |
| Panan | 595 | 1 | 484 | 18,9% | 17,5% | 16,1% | 2,2% |
| Sitio Ilha | 586 | 1 | 500 | 14,5% | 18,6% | 16,7% | 4,3% |
| Corrego dos Furtados | 577 | 1 | 499 | 13,7% | 12,7% | 22,5% | 5,5% |
| Cana Brava | 559 | 1 | 497 | 10,8% | 15,0% | 15,4% | 3,8% |
| Muribeca | 537 | 1 | 488 | 9,1% | 14,0% | 17,3% | 5,8% |
| Marrecas | 518 | 1 | 469 | 9,5% | 21,0% | 12,4% | 3,5% |
| Vieira dos Carlos | 502 | 1 | 418 | 16,6% | 12,0% | 23,3% | 3,8% |
| Clemente | 482 | 1 | 408 | 15,5% | 16,8% | 18,0% | 3,1% |
| Lagoas Novas | 481 | 1 | 414 | 13,9% | 13,5% | 22,0% | 2,9% |
| Algodoim | 440 | 1 | 383 | 13,0% | 13,9% | 21,1% | 1,4% |
| Angelim | 416 | 1 | 370 | 10,6% | 21,2% | 15,4% | 7,0% |
| Agua Boa | 378 | 1 | 315 | 16,7% | 14,3% | 24,1% | 3,4% |
| Zeaires | 377 | 1 | 329 | 12,7% | 18,0% | 12,7% | 1,1% |
| Almercegas | 376 | 1 | 304 | 19,1% | 18,1% | 16,5% | 1,3% |
| Barrinha do Norte | 356 | 1 | 310 | 12,7% | 16,0% | 20,5% | 8,7% |
| Gurguri | 349 | 1 | 295 | 15,5% | 15,8% | 15,8% | 2,0% |
| Volta do Corrego | 346 | 1 | 295 | 14,5% | 17,6% | 21,4% | 2,9% |
| Mundo Novo | 343 | 1 | 277 | 19,0% | 17,2% | 17,2% | 3,2% |
| Corrego da Ramada | 341 | 1 | 296 | 13,2% | 15,2% | 15,8% | 4,4% |
| Quebra Braco | 336 | 1 | 269 | 19,9% | 16,4% | 14,0% | 1,2% |
| Gualdrapas do Bom Fim | 330 | 1 | 282 | 14,3% | 21,8% | 14,2% | 1,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 67. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.