Prefeito · 40.582 votos válidos
| 1 | Gustavo MoreiraPP · eleito | 29.927 73,74% | |
| 2 | Gleice MagalhaesPSD | 10.655 26,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.683 eleitores em 187 seções e 74 locais de votação.
| 1 | Gustavo MoreiraPP · eleito | 29.927 73,74% | |
| 2 | Gleice MagalhaesPSD | 10.655 26,26% |
| 1 | Dra Vivianne MacedoSOLIDARIEDADE · eleito | 2.492 6,02% | |
| 2 | Kássio OliveiraSOLIDARIEDADE · eleito | 2.488 6,01% | |
| 3 | Wagner BragaPP · eleito | 2.034 4,91% | |
| 4 | Tomé NetoPP · eleito | 1.843 4,45% | |
| 5 | Zé AriPP · eleito | 1.530 3,69% | |
| 6 | Genival MindocaPSB · eleito | 1.440 3,48% | |
| 7 | Luizinho Tres IrmãosPP · eleito | 1.328 3,21% | |
| 8 | Zé NilsonPSB · eleito | 1.327 3,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.151 | 3 | 5.300 | 13,9% | 15,2% | 20,1% | 16,1% |
| Canaa | 3.493 | 2 | 2.971 | 14,9% | 16,6% | 20,9% | 6,8% |
| Serrinha | 3.314 | 1 | 2.845 | 14,2% | 17,5% | 14,0% | 6,1% |
| Mundau | 3.207 | 2 | 2.631 | 18,0% | 14,9% | 19,2% | 6,9% |
| Fleixeiras | 2.415 | 1 | 2.070 | 14,3% | 14,7% | 15,2% | 10,2% |
| Gualdrapas | 1.793 | 2 | 1.534 | 14,4% | 13,6% | 20,4% | 5,4% |
| Purao | 1.311 | 1 | 1.182 | 9,8% | 13,1% | 19,8% | 3,4% |
| Carnauba Torta | 1.189 | 1 | 1.052 | 11,5% | 14,3% | 19,2% | 5,9% |
| Corrego Fundo | 1.119 | 1 | 1.018 | 9,0% | 15,0% | 19,0% | 6,9% |
| Alagadico de Cima | 1.111 | 1 | 939 | 15,5% | 15,5% | 21,4% | 2,6% |
| Peixinhos | 885 | 1 | 777 | 12,2% | 18,4% | 16,0% | 4,3% |
| Guajiru | 812 | 1 | 739 | 9,0% | 15,8% | 14,5% | 10,1% |
| Campestre | 761 | 1 | 665 | 12,6% | 12,1% | 24,6% | 6,6% |
| Padre Anchieta | 760 | 1 | 670 | 11,8% | 16,6% | 16,4% | 4,2% |
| Emboaca | 717 | 1 | 653 | 8,9% | 17,4% | 11,7% | 4,6% |
| Munguba | 703 | 1 | 594 | 15,5% | 13,7% | 20,1% | 4,3% |
| Bacumixa | 678 | 1 | 566 | 16,5% | 13,1% | 22,6% | 2,8% |
| Batalha | 670 | 1 | 608 | 9,3% | 15,2% | 19,1% | 6,7% |
| Panan | 659 | 1 | 570 | 13,5% | 18,7% | 16,5% | 2,6% |
| Tigipio | 642 | 1 | 531 | 17,3% | 13,7% | 19,8% | 3,1% |
| Sitio Ilha | 627 | 1 | 542 | 13,6% | 18,2% | 17,7% | 4,0% |
| Muribeca | 609 | 1 | 563 | 7,4% | 14,3% | 17,1% | 5,9% |
| Corrego dos Furtados | 605 | 1 | 540 | 10,9% | 12,6% | 23,8% | 5,0% |
| Cana Brava | 601 | 1 | 555 | 7,7% | 14,8% | 16,3% | 4,2% |
| Marrecas | 575 | 1 | 530 | 7,8% | 20,0% | 13,2% | 4,2% |
| Vieira dos Carlos | 518 | 1 | 446 | 13,9% | 11,0% | 24,9% | 3,3% |
| Lagoas Novas | 500 | 1 | 454 | 9,2% | 12,0% | 24,8% | 2,8% |
| Clemente | 495 | 1 | 435 | 11,9% | 14,7% | 20,0% | 3,0% |
| Algodoim | 446 | 1 | 396 | 11,2% | 12,8% | 22,0% | 1,3% |
| Angelim | 425 | 1 | 384 | 9,6% | 18,1% | 16,7% | 7,8% |
| Zeaires | 423 | 1 | 388 | 8,3% | 19,4% | 11,6% | 0,9% |
| Agua Boa | 402 | 1 | 359 | 10,7% | 12,9% | 25,6% | 4,2% |
| Almercegas | 399 | 1 | 331 | 17,0% | 16,0% | 19,3% | 1,5% |
| Corrego da Ramada | 393 | 1 | 372 | 5,3% | 14,5% | 16,3% | 5,3% |
| Barrinha do Norte | 374 | 1 | 342 | 8,6% | 18,7% | 20,1% | 8,6% |
| Gurguri | 370 | 1 | 341 | 7,8% | 15,4% | 17,8% | 2,2% |
| Volta do Corrego | 369 | 1 | 314 | 14,9% | 18,2% | 23,0% | 2,4% |
| Quebra Braco | 368 | 1 | 338 | 8,2% | 15,8% | 14,9% | 1,4% |
| Gualdrapas do Bom Fim | 361 | 1 | 330 | 8,6% | 22,2% | 14,1% | 1,4% |
| Mundo Novo | 361 | 1 | 327 | 9,4% | 17,2% | 18,3% | 3,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 69. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.