Governador · 14.147 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.630 61,00% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 5.481 38,74% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 21 0,15% | |
| 4 | Vera LúciaNOVO | 6 0,04% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 4 0,03% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.750 eleitores em 71 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 8.630 61,00% | |
| 2 | Ciro GomesPSDB | 5.481 38,74% | |
| 3 | Delegado HuggoMISSÃO | 21 0,15% | |
| 4 | Vera LúciaNOVO | 6 0,04% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 4 0,03% | |
| 7 | Danilo SoaresDEMOCRATA | 1 0,01% |
| 1 | Cid GomesPSB · eleito | 9.028 35,89% | |
| 2 | LuizianneREDE · eleito | 8.327 33,10% | |
| 3 | Capitão WagnerUNIÃO | 4.071 16,18% | |
| 4 | Alcides FernandesPL | 3.641 14,47% | |
| 5 | Catarina MatosUP | 36 0,14% | |
| 6 | Guilherme TheophiloNOVO | 35 0,14% | |
| 7 | ReginaldoPSTU | 12 0,05% | |
| 8 | Lino AlvesPCO | 4 0,02% |
| 1 | Danilo FortePP · eleito | 6.065 42,05% | |
| 2 | Giordanna ManoPRD · eleito | 1.903 13,19% | |
| 3 | André FernandesPL · eleito | 1.337 9,27% | |
| 4 | Yury do ParedãoMDB · eleito | 843 5,84% | |
| 5 | IdilvanPSB · eleito | 385 2,67% | |
| 6 | Erika AmorimREPUBLICANOS · eleito | 366 2,54% | |
| 7 | Dr JazielPL · eleito | 312 2,16% | |
| 8 | Célio StudartPSD · eleito | 181 1,25% |
| 1 | Liziany MedeirosPT · eleito | 6.111 42,73% | |
| 2 | Tin GomesPSB | 1.879 13,14% | |
| 3 | Tancredo dos SantosPL · eleito | 491 3,43% | |
| 4 | Dra SilvanaPL · eleito | 388 2,71% | |
| 5 | Bruno PedrosaPT | 384 2,68% | |
| 6 | Elizeu MonteiroPSB · eleito | 365 2,55% | |
| 7 | Lais NunesPT · eleito | 240 1,68% | |
| 8 | Fabiola CarneiroPSB · eleito | 231 1,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.014 | 7 | 4.932 | 17,5% |
| Novo Angelim | 5.092 | 2 | 2.115 | 16,8% |
| Sao Joao | 4.454 | 2 | 1.840 | 17,3% |
| Itamaraty | 3.648 | 1 | 1.518 | 16,6% |
| Santa Luzia - Zona Rural | 2.012 | 1 | 869 | 13,4% |
| Mundaú / Zona Rural | 1.594 | 1 | 657 | 17,6% |
| Itacolomy / Zona Rural | 1.544 | 1 | 659 | 14,6% |
| São Romão-Bananal / Zona Rural | 1.412 | 1 | 580 | 17,8% |
| Tamboatá / Zona Rural | 1.402 | 1 | 593 | 15,4% |
| Bairro da Paz | 1.378 | 1 | 568 | 17,6% |
| Aguaí / Zona Rural | 1.352 | 1 | 548 | 18,8% |
| Retiro / Zona Rural | 682 | 1 | 278 | 18,2% |
| Severino | 572 | 1 | 275 | 3,8% |
| Canto Escuro | 344 | 1 | 163 | 5,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.