Prefeito · 13.769 votos válidos
| 1 | Branco do AngelimPT · eleito | 5.575 40,49% | |
| 2 | Eduardo DavidPL | 4.497 32,66% | |
| 3 | TetéMDB | 3.697 26,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.414 eleitores em 65 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Branco do AngelimPT · eleito | 5.575 40,49% | |
| 2 | Eduardo DavidPL | 4.497 32,66% | |
| 3 | TetéMDB | 3.697 26,85% |
| 1 | Barroso CapelãoPDT · eleito | 686 4,91% | |
| 2 | LaestePT · eleito | 640 4,58% | |
| 3 | Nanan do SeverinoREPUBLICANOS · eleito | 630 4,51% | |
| 4 | Cleber UchoaPSD · eleito | 626 4,48% | |
| 5 | Jean SerpaPT · eleito | 575 4,11% | |
| 6 | ErandirPSD · eleito | 515 3,68% | |
| 7 | Daniel CombateDEM · eleito | 479 3,43% | |
| 8 | Otávio AndradePL · eleito | 458 3,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.982 | 8 | 5.318 | 11,1% | 15,4% | 18,7% | 13,6% |
| Sao Joao | 1.889 | 1 | 1.706 | 9,7% | 23,1% | 11,5% | 4,8% |
| Novo Angelim | 1.381 | 1 | 1.246 | 9,8% | 24,8% | 10,6% | 2,3% |
| Itamaraty | 1.081 | 1 | 929 | 14,1% | 20,2% | 14,6% | 6,5% |
| Angelim | 909 | 1 | 823 | 9,5% | 18,7% | 10,5% | 5,2% |
| Santa Luzia - Zona Rural | 851 | 1 | 789 | 7,3% | 17,9% | 17,2% | 7,2% |
| Aguaí / Zona Rural | 787 | 1 | 679 | 13,7% | 19,7% | 17,0% | 2,9% |
| Itacolomy / Zona Rural | 703 | 1 | 613 | 12,8% | 17,8% | 14,5% | 4,6% |
| Mundaú / Zona Rural | 686 | 1 | 604 | 12,0% | 14,3% | 18,2% | 4,2% |
| Tamboatá / Zona Rural | 649 | 1 | 590 | 9,1% | 20,5% | 12,5% | 3,5% |
| São Romão-Bananal / Zona Rural | 636 | 1 | 562 | 11,6% | 18,2% | 16,8% | 5,0% |
| Da Paz | 537 | 1 | 470 | 12,5% | 7,6% | 18,8% | 8,8% |
| Retiro / Zona Rural | 323 | 1 | 292 | 9,6% | 13,9% | 19,2% | 9,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.