Governador · 9.668 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 8.955 92,63% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 431 4,46% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 238 2,46% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 41 0,42% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.563 eleitores em 57 seções e 23 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 8.955 92,63% | |
| 2 | Hélio GóisPSL | 431 4,46% | |
| 3 | General TheophiloPSDB | 238 2,46% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 41 0,42% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 3 0,03% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 7.964 43,34% | |
| 2 | EunícioMDB | 4.957 26,98% | |
| 3 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 3.555 19,35% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 698 3,80% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 618 3,36% | |
| 6 | Dr Márcio PinheiroPSL | 260 1,41% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 257 1,40% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 42 0,23% |
| 1 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 4.374 41,56% | |
| 2 | Leonidas CristinoPDT · eleito | 3.015 28,65% | |
| 3 | Dr.JazielPR · eleito | 446 4,24% | |
| 4 | Celio StudartPV · eleito | 262 2,49% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 240 2,28% | |
| 6 | Moses RodriguesMDB · eleito | 199 1,89% | |
| 7 | Heitor FreirePSL · eleito | 177 1,68% | |
| 8 | OdoricoPSB | 138 1,31% |
| 1 | Danniel OliveiraMDB · eleito | 4.296 41,18% | |
| 2 | Oriel Nunes FilhoPDT | 2.432 23,32% | |
| 3 | Moises BrazPT · eleito | 489 4,69% | |
| 4 | Dra.SilvanaPR · eleito | 475 4,55% | |
| 5 | DuquinhaPDT | 227 2,18% | |
| 6 | André FernandesPSL · eleito | 210 2,01% | |
| 7 | Moraes do CearáPMN | 188 1,80% | |
| 8 | Lia GomesPDT | 135 1,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.738 | 3 | 2.828 | 24,4% | 15,7% | 22,4% | 5,9% |
| Empréstimos | 2.611 | 1 | 1.859 | 28,8% | 19,8% | 21,4% | 3,1% |
| Pedreira | 2.010 | 3 | 1.342 | 33,2% | 19,7% | 21,0% | 0,9% |
| Acampamento Dnocs | 1.799 | 2 | 1.323 | 26,4% | 20,1% | 17,6% | 3,3% |
| Ararinha | 1.181 | 1 | 851 | 27,9% | 27,2% | 17,3% | 1,7% |
| Croatá dos Martins | 1.095 | 2 | 801 | 26,8% | 18,6% | 24,4% | 3,7% |
| Acampamento | 615 | 2 | 445 | 27,6% | 18,4% | 16,3% | 1,0% |
| Olho Dágua dos Trajanos | 429 | 1 | 333 | 22,4% | 21,0% | 18,4% | 2,1% |
| Vila Naiara | 338 | 1 | 280 | 17,2% | 20,4% | 21,9% | 2,7% |
| Jatobá | 329 | 1 | 233 | 29,2% | 20,4% | 20,4% | 1,5% |
| Várzea da Palha | 306 | 1 | 215 | 29,7% | 22,5% | 17,6% | 1,0% |
| Transval | 293 | 1 | 218 | 25,6% | 18,1% | 20,8% | 1,0% |
| Angelim | 227 | 1 | 168 | 26,0% | 22,0% | 16,7% | 2,2% |
| Balneario | 209 | 1 | 172 | 17,7% | 41,6% | 18,7% | 0,5% |
| Capoeira | 201 | 1 | 158 | 21,4% | 21,4% | 23,9% | 1,5% |
| Contendas | 182 | 1 | 125 | 31,3% | 13,2% | 26,4% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.