Prefeito · 43.880 votos válidos
| 1 | Márcia ConradoPT · eleito | 26.565 60,54% | |
| 2 | Socorro de Carlos EvandroAVANTE | 9.774 22,27% | |
| 3 | Victor OliveiraPL | 5.882 13,40% | |
| 4 | Marquinhos DantasPRTB | 1.659 3,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.477 eleitores em 188 seções e 40 locais de votação.
Dos 58.477 eleitores aptos em Serra Talhada, 47.574 foram votar na eleição municipal de 2020: abstenção de 18,6%. O voto foi distribuído em 25 bairros e 40 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Márcia Conrado (PT) liderou a votação, com 26.565 votos, 60,5% dos válidos, e se elegeu. Socorro de Carlos Evandro (AVANTE) veio em segundo com 9.774, 16.791 votos atrás.
Na disputa de vereadores, China Menezes (PP) liderou a votação, com 2.020 votos, 4,5% dos válidos, e se elegeu. Alice Conrado (PP) veio em segundo com 1.667, 353 votos atrás. Foram 17 eleitos entre os 40 candidatos listados.
Nossa Senhora da Penha é o bairro com mais eleitores: 19.455 (33,3% da cidade). A abstenção foi maior em Vila Bela (21,6%) e menor em 8 Distrito Logradouro (10,2%).
Perfil de quem vota em Serra Talhada: mulheres são 53,9% do eleitorado, 15,7% têm até 24 anos, 16,9% têm 60 anos ou mais, 12,3% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Serra Talhada: 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2022, 2024, 2026.
| 1 | Márcia ConradoPT · eleito | 26.565 60,54% | |
| 2 | Socorro de Carlos EvandroAVANTE | 9.774 22,27% | |
| 3 | Victor OliveiraPL | 5.882 13,40% | |
| 4 | Marquinhos DantasPRTB | 1.659 3,78% |
| 1 | China MenezesPP · eleito | 2.020 4,51% | |
| 2 | Alice ConradoPP · eleito | 1.667 3,73% | |
| 3 | Ronaldo de DjaPP · eleito | 1.618 3,62% | |
| 4 | André MaioPP · eleito | 1.458 3,26% | |
| 5 | Antônio RodriguesPP · eleito | 1.422 3,18% | |
| 6 | Agenor de MeloPP · eleito | 1.373 3,07% | |
| 7 | Zé RaimundoPP · eleito | 1.323 2,96% | |
| 8 | Romerio Carro de SomPP · eleito | 1.276 2,85% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora da Penha | 19.455 | 6 | 15.665 | 19,5% | 11,4% | 17,4% | 21,0% |
| São Cristovão | 5.591 | 2 | 4.569 | 18,3% | 22,2% | 11,5% | 8,1% |
| Alto Bom Jesus | 5.280 | 2 | 4.249 | 19,6% | 17,5% | 16,9% | 4,7% |
| Borborema | 4.533 | 2 | 3.672 | 19,0% | 15,8% | 18,9% | 7,6% |
| Varzea | 3.935 | 3 | 3.155 | 19,8% | 16,6% | 17,6% | 24,0% |
| Alto da Conceição | 3.326 | 1 | 2.683 | 19,3% | 17,3% | 17,7% | 12,7% |
| 3 Distrito Caiçarinha da Penha | 2.665 | 3 | 2.234 | 16,2% | 18,5% | 15,2% | 2,1% |
| 7 Distrito Santa Rita | 1.752 | 2 | 1.477 | 15,6% | 15,8% | 21,1% | 2,2% |
| 6 Distrito Tauapiranga | 1.540 | 2 | 1.229 | 20,2% | 16,0% | 21,1% | 3,4% |
| 2 Distrito Bernardo Vieira | 1.355 | 2 | 1.077 | 20,6% | 11,0% | 25,7% | 3,8% |
| 9 Distrito Varzinha | 1.200 | 1 | 972 | 19,0% | 17,3% | 15,8% | 2,1% |
| Ipsep | 1.174 | 1 | 960 | 18,2% | 16,7% | 10,5% | 19,0% |
| Mutirão | 1.153 | 1 | 926 | 19,7% | 19,5% | 12,1% | 2,0% |
| 4 Distrito de Luanda | 1.110 | 1 | 965 | 13,1% | 14,5% | 20,8% | 3,2% |
| 6 Distrito São Miguel | 633 | 1 | 531 | 16,1% | 13,3% | 21,6% | 8,5% |
| Vila Bela | 585 | 1 | 458 | 21,6% | 40,9% | 4,6% | 2,2% |
| 1 Distrito Ipa | 581 | 1 | 515 | 11,4% | 18,2% | 10,0% | 2,1% |
| 8 Distrito Logradouro | 568 | 1 | 510 | 10,2% | 11,8% | 20,8% | 4,2% |
| 5 Distrito Serrinha | 535 | 1 | 430 | 19,6% | 19,1% | 17,8% | 2,6% |
| 1 Distrito Bom Sucesso | 403 | 1 | 339 | 15,9% | 16,4% | 13,6% | 2,7% |
| 4 Distrito | 342 | 1 | 296 | 13,5% | 15,2% | 14,3% | 3,8% |
| 4 Distrito Extrema | 252 | 1 | 225 | 10,7% | 9,9% | 21,0% | 3,6% |
| 5 Distrito Olho D'Água | 235 | 1 | 210 | 10,6% | 16,2% | 20,9% | 1,7% |
| Caxixola | 156 | 1 | 125 | 19,9% | 32,7% | 14,1% | 5,8% |
| Cagep | 118 | 1 | 102 | 13,6% | 31,4% | 14,4% | 17,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Serra Talhada ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona