Prefeito · 44.015 votos válidos
| 1 | Luciano DuquePT · eleito | 24.532 55,74% | |
| 2 | Victor OliveiraPR | 19.091 43,37% | |
| 3 | Otoni CantarelliPC do B | 392 0,89% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.087 eleitores em 196 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Luciano DuquePT · eleito | 24.532 55,74% | |
| 2 | Victor OliveiraPR | 19.091 43,37% | |
| 3 | Otoni CantarelliPC do B | 392 0,89% |
| 1 | Alice ConradoPMB · eleito | 2.029 4,47% | |
| 2 | Manoel EnfermeiroPT · eleito | 1.809 3,99% | |
| 3 | Antonio RodriguesPTC · eleito | 1.807 3,98% | |
| 4 | Zé RaimundoPTC · eleito | 1.795 3,96% | |
| 5 | André MaioPRB · eleito | 1.689 3,72% | |
| 6 | Agenor de Melo LimaPV · eleito | 1.602 3,53% | |
| 7 | Paulo MeloPSD · eleito | 1.418 3,13% | |
| 8 | Pinheiro do São MiguelPTB · eleito | 1.373 3,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora da Penha | 20.242 | 8 | 17.678 | 12,7% | 17,2% | 14,6% | 20,8% |
| São Cristovão | 4.712 | 2 | 4.163 | 11,6% | 23,1% | 10,2% | 7,9% |
| Borborema | 4.251 | 2 | 3.773 | 11,2% | 16,8% | 16,0% | 7,5% |
| Alto Bom Jesus | 3.944 | 1 | 3.479 | 11,8% | 26,8% | 14,2% | 5,1% |
| Alto da Conceição | 3.180 | 1 | 2.819 | 11,3% | 19,7% | 15,2% | 12,4% |
| 3 Distrito Caiçarinha da Penha | 2.457 | 3 | 2.217 | 9,8% | 20,8% | 12,5% | 2,2% |
| Varzea | 2.403 | 2 | 2.139 | 10,9% | 19,6% | 11,7% | 24,6% |
| 7 Distrito Santa Rita | 1.572 | 2 | 1.424 | 9,4% | 18,1% | 17,9% | 1,8% |
| 6 Distrito Tauapiranga | 1.435 | 3 | 1.304 | 9,1% | 19,9% | 20,0% | 3,4% |
| 2 Distrito Bernardo Vieira | 1.321 | 2 | 1.130 | 14,5% | 14,8% | 21,6% | 3,8% |
| 4 Distrito de Luanda | 1.084 | 1 | 986 | 9,0% | 18,0% | 17,3% | 3,0% |
| 9 Distrito Varzinha | 1.083 | 1 | 938 | 13,4% | 19,3% | 14,6% | 1,9% |
| Malhada | 1.033 | 1 | 880 | 14,8% | 12,2% | 18,4% | 2,7% |
| Mutirão | 1.027 | 1 | 911 | 11,3% | 22,5% | 10,1% | 2,3% |
| Ipsep | 780 | 1 | 705 | 9,6% | 9,6% | 9,1% | 17,9% |
| 6 Distrito São Miguel | 607 | 1 | 554 | 8,7% | 16,1% | 17,8% | 8,9% |
| 8 Distrito Logradouro | 544 | 1 | 499 | 8,3% | 16,9% | 17,8% | 3,7% |
| 5 Distrito Serrinha | 518 | 1 | 462 | 10,8% | 23,2% | 14,9% | 2,3% |
| 1 Distrito Ipa | 512 | 1 | 473 | 7,6% | 25,2% | 7,6% | 2,1% |
| 1 Distrito Bom Sucesso | 330 | 1 | 296 | 10,3% | 19,7% | 13,6% | 2,7% |
| 4 Distrito | 326 | 1 | 300 | 8,0% | 19,6% | 13,8% | 4,3% |
| Vila Bela | 305 | 1 | 265 | 13,1% | 37,4% | 3,0% | 2,6% |
| 4 Distrito Extrema | 255 | 1 | 243 | 4,7% | 19,2% | 16,5% | 3,1% |
| 5 Distrito Olho D'Água | 166 | 1 | 154 | 7,2% | 16,9% | 18,7% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.