Prefeito · 50.035 votos válidos
| 1 | Jones CavaglieriSD · eleito | 29.323 58,60% | |
| 2 | Erick MussoPMDB | 13.263 26,51% | |
| 3 | Anderson GhidettiPTB | 6.036 12,06% | |
| 4 | Cristiano So AlegriaPPL | 1.413 2,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 67.589 eleitores em 204 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Jones CavaglieriSD · eleito | 29.323 58,60% | |
| 2 | Erick MussoPMDB | 13.263 26,51% | |
| 3 | Anderson GhidettiPTB | 6.036 12,06% | |
| 4 | Cristiano So AlegriaPPL | 1.413 2,82% |
| 1 | Adeir do GásPTB · eleito | 1.052 2,04% | |
| 2 | RoniPRP · eleito | 993 1,92% | |
| 3 | Toni LoureiroPP · eleito | 976 1,89% | |
| 4 | Mônica CordeiroPDT · eleito | 924 1,79% | |
| 5 | Romildo BroettoPV · eleito | 916 1,77% | |
| 6 | Fabio NettoPC do B · eleito | 906 1,75% | |
| 7 | Celson da FarmaciaPRB · eleito | 895 1,73% | |
| 8 | Alexandre ManhãesPMDB · eleito | 895 1,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bela Vista | 6.507 | 2 | 5.299 | 18,5% | 18,3% | 10,8% | 5,7% |
| Centro | 6.490 | 5 | 5.196 | 19,9% | 11,5% | 19,8% | 13,0% |
| Jequitibá | 5.126 | 2 | 4.238 | 17,3% | 11,5% | 15,9% | 7,5% |
| Jacupemba | 4.731 | 2 | 3.907 | 17,4% | 17,8% | 14,5% | 3,4% |
| Barra do Riacho | 4.359 | 3 | 3.494 | 19,8% | 17,8% | 11,3% | 3,3% |
| Coqueiral | 4.135 | 2 | 3.066 | 25,9% | 13,1% | 17,4% | 17,6% |
| Vila Nova | 3.919 | 2 | 3.221 | 17,8% | 12,4% | 16,2% | 4,1% |
| Guaraná | 3.851 | 1 | 3.190 | 17,1% | 14,9% | 19,3% | 4,1% |
| Vila do Riacho | 3.568 | 4 | 2.948 | 17,3% | 18,8% | 14,0% | 1,8% |
| São Marcos | 3.529 | 2 | 2.807 | 20,3% | 25,8% | 7,1% | 4,9% |
| De Fátima | 2.702 | 2 | 2.140 | 22,1% | 16,3% | 8,7% | 2,6% |
| Vila Rica | 2.285 | 1 | 1.911 | 16,4% | 13,7% | 15,8% | 7,3% |
| Ginásio | 1.797 | 1 | 1.476 | 17,9% | 9,4% | 20,6% | 13,3% |
| Barra do Sahy | 1.516 | 1 | 1.218 | 19,6% | 16,2% | 17,1% | 8,1% |
| Morobá | 1.343 | 1 | 1.046 | 21,6% | 28,9% | 5,0% | 1,0% |
| Santa Cruz | 1.279 | 1 | 1.005 | 21,4% | 9,6% | 23,9% | 9,4% |
| Segatto | 1.182 | 1 | 903 | 23,6% | 21,3% | 5,8% | 10,6% |
| Itaputera | 1.121 | 1 | 864 | 22,6% | 27,2% | 7,9% | 1,8% |
| Santa Rosa | 1.095 | 1 | 896 | 18,2% | 15,7% | 21,6% | 2,6% |
| Novo Irajá | 1.074 | 1 | 899 | 16,2% | 23,4% | 11,1% | 0,8% |
| De Carli | 1.008 | 1 | 788 | 21,8% | 21,9% | 8,1% | 18,6% |
| Aldeia Indígena Caeiras Velha | 616 | 1 | 563 | 8,6% | 28,9% | 6,7% | 2,4% |
| Biriricas | 557 | 1 | 452 | 18,9% | 16,0% | 21,2% | 2,7% |
| Itaparica | 470 | 1 | 410 | 12,8% | 18,5% | 11,5% | 2,3% |
| Praia Mar Azul | 455 | 1 | 358 | 21,3% | 18,7% | 16,5% | 9,2% |
| Nova Santa Cruz | 451 | 1 | 371 | 17,7% | 27,7% | 4,4% | 2,9% |
| Praia do Sauê | 450 | 1 | 377 | 16,2% | 24,2% | 11,3% | 4,4% |
| José Mambrini | 390 | 1 | 326 | 16,4% | 24,9% | 14,9% | 4,9% |
| Córrego D'Água | 323 | 1 | 260 | 19,5% | 12,7% | 20,1% | 4,6% |
| Aldeia Indígena Pau Brasil | 307 | 1 | 291 | 5,2% | 21,8% | 10,4% | 2,9% |
| Aldeia Indígena Comboios | 240 | 1 | 224 | 6,7% | 28,8% | 7,1% | 1,7% |
| Rio Preto | 230 | 1 | 191 | 16,6% | 14,3% | 13,0% | 6,5% |
| Rio Francês | 142 | 1 | 109 | 23,2% | 10,6% | 14,8% | 0,7% |
| Aldeia Indígena Três Palmeiras | 108 | 1 | 87 | 19,4% | 27,8% | 8,3% | 0,9% |
| Grapuama | 96 | 1 | 75 | 21,9% | 24,0% | 17,7% | 3,1% |
| Pelado | 70 | 1 | 62 | 11,4% | 11,4% | 22,9% | 1,4% |
| Peladinho | 67 | 1 | 61 | 9,0% | 9,0% | 19,4% | 4,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.