Governador · 45.916 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 23.407 50,98% | |
| 2 | ManatoPSL | 14.915 32,48% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 4.318 9,40% | |
| 4 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 1.773 3,86% | |
| 5 | Rose de FreitasPODE | 1.066 2,32% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 437 0,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.628 eleitores em 214 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 23.407 50,98% | |
| 2 | ManatoPSL | 14.915 32,48% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 4.318 9,40% | |
| 4 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 1.773 3,86% | |
| 5 | Rose de FreitasPODE | 1.066 2,32% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 437 0,95% |
| 1 | Fabiano ContaratoREDE · eleito | 25.863 30,46% | |
| 2 | Marcos do ValPPS · eleito | 19.614 23,10% | |
| 3 | Magno MaltaPR | 16.364 19,27% | |
| 4 | Ricardo FerraçoPSDB | 9.968 11,74% | |
| 5 | Subtenente AssisPSL | 6.598 7,77% | |
| 6 | Célia TavaresPT | 4.134 4,87% | |
| 7 | Ulisses PincelliNOVO | 962 1,13% | |
| 8 | Liu KatrinePSOL | 576 0,68% |
| 1 | Marcus VicentePP | 5.990 13,08% | |
| 2 | Amaro NetoPRB · eleito | 4.902 10,70% | |
| 3 | Nivaldo CaminhoneiroPRP | 2.652 5,79% | |
| 4 | Dra. Soraya ManatoPSL · eleito | 2.318 5,06% | |
| 5 | Felipe RigoniPSB · eleito | 2.221 4,85% | |
| 6 | Da VitoriaPPS · eleito | 1.929 4,21% | |
| 7 | DileuzaPSB | 1.596 3,48% | |
| 8 | LaurietePR · eleito | 1.477 3,22% |
| 1 | Ademar DevensPSD | 9.784 20,49% | |
| 2 | Erick MussoPRB · eleito | 6.725 14,09% | |
| 3 | AlcantaroREDE | 5.872 12,30% | |
| 4 | Dr. CoutinhoSOLIDARIEDADE | 4.988 10,45% | |
| 5 | LulaPRTB | 2.302 4,82% | |
| 6 | Helinho VieiraPODE | 1.838 3,85% | |
| 7 | Devanir FerreiraPRB | 782 1,64% | |
| 8 | Kiko CovrePSB | 593 1,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bela Vista | 6.718 | 2 | 5.304 | 20,8% | 16,6% | 11,9% | 7,0% |
| Centro | 6.706 | 3 | 5.213 | 22,2% | 11,9% | 21,4% | 14,6% |
| Jequitibá | 5.249 | 2 | 4.221 | 19,4% | 11,2% | 18,5% | 8,6% |
| Jacupemba | 4.876 | 2 | 3.874 | 20,5% | 17,4% | 15,9% | 4,0% |
| Barra do Riacho | 4.643 | 3 | 3.489 | 24,7% | 17,5% | 12,1% | 3,6% |
| Coqueiral | 4.182 | 2 | 3.197 | 23,3% | 11,9% | 19,5% | 19,1% |
| Vila Nova | 3.898 | 2 | 3.018 | 22,4% | 11,2% | 18,3% | 4,8% |
| Guaraná | 3.886 | 1 | 3.018 | 22,1% | 13,9% | 20,8% | 4,7% |
| São Marcos | 3.809 | 2 | 2.876 | 24,3% | 21,9% | 7,8% | 6,2% |
| Vila do Riacho | 3.696 | 4 | 2.883 | 21,9% | 18,9% | 14,4% | 2,2% |
| De Fátima | 2.678 | 2 | 2.110 | 24,5% | 12,6% | 10,0% | 3,1% |
| Vila Rica | 2.328 | 1 | 1.821 | 21,6% | 13,6% | 17,1% | 8,2% |
| Ginásio | 1.786 | 1 | 1.437 | 19,4% | 8,7% | 22,5% | 15,2% |
| Barra do Sahy | 1.611 | 1 | 1.241 | 22,8% | 15,6% | 18,2% | 8,8% |
| Morobá | 1.421 | 1 | 1.086 | 23,1% | 24,9% | 5,8% | 1,5% |
| Santa Cruz | 1.275 | 1 | 956 | 25,0% | 8,5% | 26,0% | 10,6% |
| Segatto | 1.179 | 1 | 885 | 24,7% | 16,4% | 7,5% | 11,0% |
| Novo Irajá | 1.145 | 1 | 895 | 21,8% | 22,4% | 12,5% | 1,0% |
| Itaputera | 1.113 | 1 | 795 | 28,4% | 22,2% | 10,1% | 1,9% |
| De Carli | 1.064 | 1 | 837 | 21,3% | 19,9% | 9,7% | 21,0% |
| Santa Rosa | 1.063 | 1 | 789 | 25,7% | 13,9% | 23,3% | 2,8% |
| Aldeia Indígena Caeiras Velha | 662 | 1 | 591 | 10,5% | 24,9% | 7,3% | 2,9% |
| Biriricas | 530 | 1 | 395 | 25,5% | 12,8% | 22,3% | 3,0% |
| Praia do Sauê | 519 | 1 | 410 | 21,0% | 22,0% | 11,9% | 4,6% |
| Itaparica | 507 | 1 | 419 | 17,4% | 18,7% | 13,6% | 3,2% |
| Praia Mar Azul | 504 | 1 | 386 | 23,4% | 17,1% | 17,7% | 9,7% |
| Nova Santa Cruz | 479 | 1 | 381 | 20,1% | 24,0% | 6,1% | 2,9% |
| José Mambrini | 411 | 1 | 328 | 20,0% | 20,2% | 15,8% | 5,8% |
| Aldeia Indígena Pau Brasil | 352 | 1 | 322 | 8,5% | 21,6% | 11,9% | 3,1% |
| Córrego D'Água | 324 | 1 | 249 | 23,1% | 11,4% | 21,9% | 5,2% |
| Aldeia Indígena Comboios | 256 | 1 | 219 | 14,5% | 27,0% | 8,2% | 1,6% |
| Rio Preto | 247 | 1 | 194 | 21,5% | 13,8% | 16,6% | 7,7% |
| Rio Francês | 162 | 1 | 128 | 21,0% | 13,6% | 15,4% | 1,2% |
| Aldeia Indígena Três Palmeiras | 111 | 1 | 89 | 19,8% | 27,9% | 7,2% | 0,9% |
| Grapuama | 99 | 1 | 72 | 27,3% | 14,1% | 24,2% | 3,0% |
| Pelado | 70 | 1 | 51 | 27,1% | 7,1% | 25,7% | 1,4% |
| Peladinho | 69 | 1 | 62 | 10,1% | 7,2% | 23,2% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.