Governador · 6.318 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.075 64,50% | |
| 2 | ManatoPSL | 1.490 23,58% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 331 5,24% | |
| 4 | Rose de FreitasPODE | 182 2,88% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 181 2,86% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 59 0,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.420 eleitores em 38 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.075 64,50% | |
| 2 | ManatoPSL | 1.490 23,58% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 331 5,24% | |
| 4 | Rose de FreitasPODE | 182 2,88% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 181 2,86% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 59 0,93% |
| 1 | Fabiano ContaratoREDE · eleito | 3.824 33,11% | |
| 2 | Marcos do ValPPS · eleito | 2.794 24,19% | |
| 3 | Magno MaltaPR | 1.993 17,26% | |
| 4 | Ricardo FerraçoPSDB | 1.613 13,97% | |
| 5 | Subtenente AssisPSL | 715 6,19% | |
| 6 | Célia TavaresPT | 323 2,80% | |
| 7 | Ulisses PincelliNOVO | 100 0,87% | |
| 8 | Helder CarnielliPTB | 63 0,55% |
| 1 | Marcus VicentePP | 2.704 40,88% | |
| 2 | Da VitoriaPPS · eleito | 507 7,67% | |
| 3 | Coronel ForestiPHS | 301 4,55% | |
| 4 | Lelo CoimbraMDB | 296 4,48% | |
| 5 | Felipe RigoniPSB · eleito | 250 3,78% | |
| 6 | César ColnagoPSDB | 246 3,72% | |
| 7 | Amaro NetoPRB · eleito | 197 2,98% | |
| 8 | Marcos GuerraPSL | 144 2,18% |
| 1 | JanetePMN · eleito | 1.219 19,05% | |
| 2 | Erick MussoPRB · eleito | 718 11,22% | |
| 3 | Ademar DevensPSD | 516 8,06% | |
| 4 | AlcantaroREDE | 209 3,27% | |
| 5 | Laerte LiesnerDEM | 192 3,00% | |
| 6 | Dr. CoutinhoSOLIDARIEDADE | 186 2,91% | |
| 7 | Esmael AlmeidaPSD | 177 2,77% | |
| 8 | Sergio MajeskiPSB · eleito | 175 2,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.769 | 3 | 3.853 | 19,1% | 12,8% | 21,2% | 18,6% |
| Bela Vista | 1.020 | 1 | 815 | 20,1% | 17,7% | 11,4% | 11,8% |
| Cohab | 803 | 1 | 666 | 17,1% | 12,7% | 13,3% | 13,9% |
| São Cristovão | 719 | 1 | 574 | 20,1% | 22,0% | 11,8% | 11,4% |
| Aricanga | 538 | 1 | 416 | 22,7% | 21,6% | 13,2% | 2,6% |
| Pendanga | 456 | 1 | 369 | 18,7% | 11,6% | 26,1% | 7,7% |
| Pedro Palácios | 248 | 1 | 180 | 27,4% | 13,7% | 23,4% | 5,6% |
| Rio Lampê | 248 | 1 | 207 | 16,5% | 12,5% | 19,0% | 3,6% |
| Guatemala | 239 | 1 | 208 | 12,6% | 17,2% | 21,8% | 5,0% |
| Caboclo Bernardo | 203 | 1 | 155 | 23,6% | 12,8% | 28,1% | 14,3% |
| Santo Antônio | 102 | 1 | 88 | 13,7% | 12,7% | 23,5% | 3,9% |
| Alto Bérgamo | 75 | 1 | 62 | 17,3% | 6,7% | 36,0% | 4,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.