Governador · 6.637 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 3.273 49,31% | |
| 2 | ManatoPL | 2.378 35,83% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 722 10,88% | |
| 4 | AudifaxREDE | 221 3,33% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 38 0,57% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 4 0,06% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.716 eleitores em 38 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 3.273 49,31% | |
| 2 | ManatoPL | 2.378 35,83% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 722 10,88% | |
| 4 | AudifaxREDE | 221 3,33% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 38 0,57% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 4 0,06% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 1 0,02% |
| 1 | Magno MaltaPL · eleito | 2.433 38,92% | |
| 2 | Erick MussoREPUBLICANOS | 1.936 30,97% | |
| 3 | Rose de FreitasMDB | 1.754 28,06% | |
| 4 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 54 0,86% | |
| 5 | Nelson JuniorAVANTE | 27 0,43% | |
| 6 | Coronel LugatoDC | 24 0,38% | |
| 7 | Filipe SkiterPSTU | 11 0,18% | |
| 8 | Antonio BungenstabPRTB | 7 0,11% |
| 1 | Marcus VicentePP | 3.346 48,35% | |
| 2 | Da VitóriaPP · eleito | 827 11,95% | |
| 3 | Jacqueline MoraesPSB | 210 3,03% | |
| 4 | Evair de MeloPP · eleito | 185 2,67% | |
| 5 | Soraya ManatoPTB | 154 2,23% | |
| 6 | Helder SalomãoPT · eleito | 148 2,14% | |
| 7 | Major WallacePATRIOTA | 148 2,14% | |
| 8 | Gilvan O Federal da DireitaPL · eleito | 143 2,07% |
| 1 | Janete de SáPSB · eleito | 815 12,01% | |
| 2 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 744 10,96% | |
| 3 | Beto VieiraPP | 657 9,68% | |
| 4 | AlcântaroREPUBLICANOS · eleito | 615 9,06% | |
| 5 | Coronel ForestiPP | 357 5,26% | |
| 6 | Bruno LamasPSB | 200 2,95% | |
| 7 | Professor MaurícioSOLIDARIEDADE | 197 2,90% | |
| 8 | Capitão AssumçãoPL · eleito | 197 2,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.912 | 3 | 3.846 | 21,4% | 11,0% | 24,7% | 18,1% |
| Bela Vista | 1.040 | 1 | 818 | 21,3% | 12,6% | 14,2% | 11,5% |
| Cohab | 830 | 1 | 668 | 19,4% | 8,9% | 16,3% | 13,5% |
| São Cristovão | 758 | 1 | 607 | 19,7% | 14,2% | 15,8% | 11,1% |
| Elias Bragatto | 589 | 1 | 437 | 25,8% | 18,7% | 14,1% | 2,7% |
| Pendanga | 452 | 1 | 356 | 21,2% | 10,2% | 31,0% | 8,2% |
| Guatemala | 269 | 1 | 214 | 20,4% | 10,0% | 24,5% | 5,6% |
| Pedro Palácios | 254 | 1 | 188 | 26,0% | 8,7% | 28,3% | 9,1% |
| Rio Lampê | 245 | 1 | 198 | 19,5% | 10,2% | 26,9% | 3,7% |
| Caboclo Bernardo | 197 | 1 | 156 | 20,4% | 7,6% | 35,5% | 14,2% |
| Santo Antônio | 101 | 1 | 84 | 16,8% | 5,9% | 30,7% | 5,9% |
| Alto Bérgamo | 69 | 1 | 54 | 22,9% | 2,9% | 36,2% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.