Governador · 8.819 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.786 65,61% | |
| 2 | ManatoPSL | 2.037 23,10% | |
| 3 | Rose de FreitasPODE | 388 4,40% | |
| 4 | Jackeline Rocha 13PT | 324 3,67% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 230 2,61% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 54 0,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.333 eleitores em 43 seções e 12 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 5.786 65,61% | |
| 2 | ManatoPSL | 2.037 23,10% | |
| 3 | Rose de FreitasPODE | 388 4,40% | |
| 4 | Jackeline Rocha 13PT | 324 3,67% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 230 2,61% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 54 0,61% |
| 1 | Fabiano ContaratoREDE · eleito | 5.126 32,29% | |
| 2 | Marcos do ValPPS · eleito | 3.501 22,05% | |
| 3 | Ricardo FerraçoPSDB | 2.985 18,80% | |
| 4 | Magno MaltaPR | 2.610 16,44% | |
| 5 | Subtenente AssisPSL | 855 5,39% | |
| 6 | Célia TavaresPT | 383 2,41% | |
| 7 | Helder CarnielliPTB | 175 1,10% | |
| 8 | Ulisses PincelliNOVO | 153 0,96% |
| 1 | Guto LorenzoniREDE | 2.216 25,34% | |
| 2 | Evair de MeloPP · eleito | 672 7,68% | |
| 3 | Gilsinho LopesPR | 604 6,91% | |
| 4 | Ted ContiPSB | 476 5,44% | |
| 5 | Amaro NetoPRB · eleito | 425 4,86% | |
| 6 | Dr Gustavo PeixotoPTB | 348 3,98% | |
| 7 | César ColnagoPSDB | 272 3,11% | |
| 8 | Lelo CoimbraMDB | 264 3,02% |
| 1 | Dr. OttoPRB | 3.118 34,44% | |
| 2 | Ubaldino SaraivaPV | 811 8,96% | |
| 3 | Luzia ToledoMDB | 564 6,23% | |
| 4 | Carlinhos BorboletaPROS | 549 6,06% | |
| 5 | MadureiraPRP | 173 1,91% | |
| 6 | FreitasPSB | 134 1,48% | |
| 7 | Sergio MajeskiPSB · eleito | 126 1,39% | |
| 8 | Devanir FerreiraPRB | 119 1,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.716 | 3 | 5.726 | 14,7% | 14,5% | 15,0% | 15,3% |
| Santa Maria | 1.159 | 1 | 984 | 15,1% | 13,2% | 17,0% | 13,1% |
| Araguaia | 956 | 1 | 801 | 16,2% | 13,2% | 20,2% | 12,9% |
| Vitor Hugo | 867 | 1 | 755 | 12,9% | 14,2% | 17,3% | 7,5% |
| Comunidade Santa Rita | 774 | 1 | 681 | 12,0% | 16,7% | 12,0% | 8,9% |
| Betinho Simão | 598 | 1 | 541 | 9,5% | 14,7% | 14,7% | 7,9% |
| Soído de Baixo | 580 | 2 | 480 | 17,2% | 11,7% | 20,2% | 7,9% |
| Bom Jesus | 359 | 1 | 277 | 22,8% | 13,6% | 14,8% | 7,2% |
| Rio Fundo | 324 | 1 | 277 | 14,2% | 15,1% | 22,5% | 11,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.