Governador · 9.712 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.575 47,11% | |
| 2 | ManatoPL | 4.388 45,18% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 351 3,61% | |
| 4 | AudifaxREDE | 316 3,25% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 64 0,66% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 13 0,13% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.430 eleitores em 48 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 4.575 47,11% | |
| 2 | ManatoPL | 4.388 45,18% | |
| 3 | Guerino ZanonPSD | 351 3,61% | |
| 4 | AudifaxREDE | 316 3,25% | |
| 5 | AridelmoNOVO | 64 0,66% | |
| 6 | Capitão Vinicius SousaPSTU | 13 0,13% | |
| 7 | Claudio PaivaPRTB | 5 0,05% |
| 1 | Magno MaltaPL · eleito | 4.237 47,03% | |
| 2 | Rose de FreitasMDB | 2.989 33,17% | |
| 3 | Erick MussoREPUBLICANOS | 1.638 18,18% | |
| 4 | Gilberto Campos ColetivaPSOL | 48 0,53% | |
| 5 | Nelson JuniorAVANTE | 29 0,32% | |
| 6 | Filipe SkiterPSTU | 28 0,31% | |
| 7 | CaroneAGIR | 14 0,16% | |
| 8 | Antonio BungenstabPRTB | 14 0,16% |
| 1 | Evair de MeloPP · eleito | 1.064 11,02% | |
| 2 | Amaro NetoREPUBLICANOS · eleito | 1.035 10,72% | |
| 3 | Gilson DanielPODE · eleito | 533 5,52% | |
| 4 | Philipe LemosPDT | 524 5,43% | |
| 5 | Paulo FolettoPSB · eleito | 509 5,27% | |
| 6 | Tenente AssisPTB | 419 4,34% | |
| 7 | Jean WalcherREDE | 413 4,28% | |
| 8 | Gilvan O Federal da DireitaPL · eleito | 373 3,86% |
| 1 | Elias KieferDC | 1.107 11,56% | |
| 2 | Guto LorenzoniREDE | 1.031 10,76% | |
| 3 | Sergio MeneguelliREPUBLICANOS · eleito | 784 8,19% | |
| 4 | Capitão AssumçãoPL · eleito | 525 5,48% | |
| 5 | Marcelo SantosPODE · eleito | 386 4,03% | |
| 6 | Gilsinho LopesSOLIDARIEDADE | 332 3,47% | |
| 7 | Tyago HoffmannPSB · eleito | 290 3,03% | |
| 8 | Fabrício GandiniCIDADANIA · eleito | 216 2,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.208 | 4 | 5.900 | 18,2% | 12,5% | 18,9% | 14,9% |
| Santa Maria | 1.232 | 2 | 1.022 | 17,2% | 10,1% | 20,6% | 12,7% |
| Araguaia | 1.018 | 1 | 790 | 21,8% | 11,1% | 22,9% | 12,3% |
| Comunidade Santa Rita | 960 | 1 | 788 | 17,4% | 15,4% | 15,5% | 9,1% |
| Vitor Hugo | 943 | 1 | 780 | 17,3% | 11,7% | 21,2% | 7,4% |
| Soído de Baixo | 675 | 2 | 555 | 17,9% | 12,1% | 23,4% | 7,4% |
| Betinho Simão | 640 | 1 | 532 | 16,5% | 10,6% | 21,4% | 7,8% |
| Bom Jesus | 385 | 1 | 300 | 21,9% | 12,2% | 19,5% | 8,1% |
| Rio Fundo | 369 | 1 | 311 | 15,7% | 13,6% | 25,5% | 10,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.