Prefeito · 12.051 votos válidos
| 1 | João AltoéPSDB · eleito | 5.887 48,85% | |
| 2 | ElieserPMDB | 5.344 44,34% | |
| 3 | Claudio PazettoPSL | 696 5,78% | |
| 4 | Moisés TinocoPATRIOTA | 124 1,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.385 eleitores em 51 seções e 14 locais de votação.
| 1 | João AltoéPSDB · eleito | 5.887 48,85% | |
| 2 | ElieserPMDB | 5.344 44,34% | |
| 3 | Claudio PazettoPSL | 696 5,78% | |
| 4 | Moisés TinocoPATRIOTA | 124 1,03% |
| 1 | Dona GildaPTN · eleito | 496 4,02% | |
| 2 | Luciano QuintinoSD · eleito | 408 3,31% | |
| 3 | Leila DavidPRP · eleito | 383 3,11% | |
| 4 | Anna GaburoPMDB · eleito | 381 3,09% | |
| 5 | Rivelino RosaPDT | 371 3,01% | |
| 6 | Darli FassarellaPSB · eleito | 356 2,89% | |
| 7 | Almezindo BetiniPR · eleito | 330 2,68% | |
| 8 | Vicente MarquesPP · eleito | 325 2,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.732 | 1 | 3.899 | 17,6% | 14,3% | 17,2% | 5,5% |
| São José das Fruteiras | 3.002 | 1 | 2.500 | 16,7% | 14,9% | 15,4% | 3,2% |
| Jaciguá | 2.514 | 1 | 2.130 | 15,3% | 14,5% | 21,8% | 4,3% |
| Castelinho | 1.362 | 1 | 1.123 | 17,5% | 16,7% | 14,5% | 2,5% |
| Prosperidade | 801 | 1 | 654 | 18,4% | 15,9% | 20,1% | 4,9% |
| Paraíso | 530 | 1 | 472 | 10,9% | 12,8% | 18,9% | 0,9% |
| Pedra Branca | 421 | 1 | 377 | 10,5% | 18,5% | 15,7% | 1,4% |
| Capivara | 412 | 1 | 355 | 13,8% | 10,0% | 18,9% | 1,9% |
| Alto Gironda | 344 | 1 | 301 | 12,5% | 14,0% | 14,0% | 0,3% |
| Poço Dantas | 334 | 1 | 276 | 17,4% | 10,2% | 18,9% | 3,9% |
| Guiomar | 272 | 1 | 227 | 16,5% | 11,8% | 18,8% | 3,3% |
| Belém | 264 | 1 | 214 | 18,9% | 7,6% | 27,3% | 3,4% |
| Estação de Soturno | 208 | 1 | 163 | 21,6% | 12,5% | 20,7% | 1,9% |
| Sossêgo | 189 | 1 | 144 | 23,8% | 12,7% | 21,7% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.