Prefeito · 50.750 votos válidos
| 1 | Ernesto RollerPMDB · eleito | 38.915 76,68% | |
| 2 | Rodrigo LacerdaPSB | 10.876 21,43% | |
| 3 | Prof. MirimPT | 959 1,89% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.871 eleitores em 217 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Ernesto RollerPMDB · eleito | 38.915 76,68% | |
| 2 | Rodrigo LacerdaPSB | 10.876 21,43% | |
| 3 | Prof. MirimPT | 959 1,89% |
| 1 | Roberta BritoPSB · eleito | 1.388 2,64% | |
| 2 | MundimPP · eleito | 1.247 2,37% | |
| 3 | Genedir RibasDEM · eleito | 1.215 2,31% | |
| 4 | Carlim da VilaDEM · eleito | 1.214 2,31% | |
| 5 | Bruno AraujoPMDB · eleito | 1.116 2,12% | |
| 6 | Luziano MartinsPMDB · eleito | 1.060 2,02% | |
| 7 | Miro BikesPSL · eleito | 835 1,59% | |
| 8 | Jurandir OliveiraPR · eleito | 817 1,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.004 | 8 | 16.000 | 20,0% | 12,7% | 18,8% | 14,2% |
| Bairro Formosinha | 12.433 | 3 | 9.938 | 20,1% | 18,0% | 14,9% | 9,5% |
| Setor Nordeste | 5.120 | 2 | 4.035 | 21,2% | 14,8% | 14,8% | 4,5% |
| Setor Bosque | 4.239 | 1 | 3.366 | 20,6% | 21,4% | 9,5% | 6,0% |
| Setor Primavera | 3.625 | 1 | 2.943 | 18,8% | 13,6% | 13,3% | 7,0% |
| Setor Ferroviario | 3.457 | 1 | 2.756 | 20,3% | 14,2% | 16,5% | 7,3% |
| Parque Lago | 2.965 | 1 | 2.313 | 22,0% | 28,9% | 6,2% | 3,4% |
| Parque da Colina | 2.693 | 1 | 2.133 | 20,8% | 24,3% | 8,5% | 3,9% |
| Setor Industrial | 2.157 | 1 | 1.775 | 17,7% | 14,1% | 12,1% | 7,6% |
| Bairro do Abreu | 1.962 | 1 | 1.521 | 22,5% | 11,2% | 23,3% | 7,2% |
| Povoado do Bezerra | 1.942 | 1 | 1.532 | 21,1% | 15,2% | 18,7% | 2,5% |
| Setor Pampulha | 1.815 | 1 | 1.501 | 17,3% | 15,1% | 10,7% | 6,7% |
| Parque Vila Verde | 1.381 | 1 | 1.095 | 20,7% | 25,3% | 8,2% | 6,3% |
| Santa Rosa | 1.376 | 1 | 998 | 27,5% | 16,4% | 24,1% | 3,3% |
| Jardim California | 1.213 | 1 | 947 | 21,9% | 18,5% | 7,5% | 10,0% |
| Povoado Jk | 979 | 1 | 769 | 21,5% | 15,7% | 19,6% | 2,5% |
| Jardim Bela Vista | 865 | 1 | 657 | 24,0% | 35,4% | 6,7% | 5,3% |
| Jardim das Oliveiras | 848 | 1 | 679 | 19,9% | 41,7% | 4,7% | 10,0% |
| Zona Rural | 764 | 3 | 568 | 25,7% | 11,0% | 21,9% | 2,7% |
| Jardim das Americas | 710 | 1 | 575 | 19,0% | 31,4% | 6,2% | 6,9% |
| Conj Pe Jose Willens | 352 | 1 | 287 | 18,5% | 32,1% | 4,5% | 2,8% |
| Assentamento Virgilandia | 279 | 1 | 212 | 24,0% | 13,6% | 22,9% | 2,2% |
| Assentamento Vale da Esperanca | 264 | 1 | 211 | 20,1% | 8,3% | 30,7% | 3,0% |
| Setor Village Formosa | 254 | 1 | 200 | 21,3% | 16,9% | 16,5% | 16,9% |
| Distrito de Barreiro | 174 | 1 | 145 | 16,7% | 13,2% | 21,3% | 4,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.