Prefeito · 56.278 votos válidos
| 1 | Simone RibeiroPL · eleito | 23.319 41,44% | |
| 2 | Delegada FernandaPP | 16.556 29,42% | |
| 3 | Décio do IdealAVANTE | 14.828 26,35% | |
| 4 | Delegado YasserPV | 1.216 2,16% | |
| 5 | Fábio Jr O ÁguiaPSDB | 359 0,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 78.580 eleitores em 254 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Simone RibeiroPL · eleito | 23.319 41,44% | |
| 2 | Delegada FernandaPP | 16.556 29,42% | |
| 3 | Décio do IdealAVANTE | 14.828 26,35% | |
| 4 | Delegado YasserPV | 1.216 2,16% | |
| 5 | Fábio Jr O ÁguiaPSDB | 359 0,64% |
| 1 | Ciê do SacolãoUNIÃO · eleito | 1.450 2,58% | |
| 2 | Subtenente ClésioPL · eleito | 1.224 2,17% | |
| 3 | Luziano MartinsUNIÃO · eleito | 1.202 2,14% | |
| 4 | Danilo GuiaAGIR · eleito | 1.126 2,00% | |
| 5 | MundimPODE · eleito | 1.124 2,00% | |
| 6 | Professor Valdson JoséPP · eleito | 1.116 1,98% | |
| 7 | Amanda do Amigo CãoPP · eleito | 1.083 1,92% | |
| 8 | Filipe VilarinsMDB · eleito | 1.013 1,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Formosinha | 15.588 | 5 | 11.819 | 24,2% | 15,0% | 16,9% | 26,6% |
| Centro | 15.574 | 8 | 12.092 | 22,3% | 12,9% | 19,4% | 36,4% |
| Setor Nordeste | 5.185 | 1 | 3.898 | 25,0% | 12,8% | 17,4% | 14,8% |
| Setor Bosque | 4.803 | 2 | 3.628 | 24,5% | 15,9% | 13,3% | 17,6% |
| Parque Lago | 4.743 | 1 | 3.440 | 27,5% | 20,2% | 8,7% | 9,8% |
| Parque da Colina | 3.843 | 1 | 2.827 | 26,6% | 18,5% | 12,2% | 11,1% |
| Setor Primavera | 3.264 | 2 | 2.598 | 20,3% | 12,6% | 17,1% | 26,7% |
| Setor Ferroviario | 3.057 | 1 | 2.340 | 23,3% | 10,9% | 20,9% | 22,6% |
| Setor Industrial | 2.594 | 1 | 2.058 | 20,5% | 11,6% | 30,1% | 43,9% |
| Setor Pampulha | 2.085 | 1 | 1.645 | 21,1% | 12,9% | 15,8% | 22,3% |
| Jardim California | 2.040 | 1 | 1.538 | 24,6% | 17,4% | 12,6% | 18,6% |
| Povoado do Bezerra | 2.039 | 1 | 1.559 | 23,6% | 13,1% | 20,3% | 7,2% |
| Parque Vila Verde | 1.954 | 1 | 1.368 | 30,0% | 11,6% | 13,7% | 13,6% |
| Jardim Bela Vista | 1.915 | 1 | 1.409 | 26,5% | 22,9% | 10,6% | 11,3% |
| Jardim Oliveira | 1.866 | 1 | 1.418 | 24,0% | 17,1% | 15,2% | 15,9% |
| Bairro do Abreu | 1.708 | 1 | 1.389 | 18,7% | 7,4% | 23,7% | 22,1% |
| Jardim das Americas | 1.249 | 1 | 970 | 22,3% | 17,6% | 12,7% | 15,9% |
| Santa Rosa | 1.241 | 1 | 927 | 25,4% | 11,0% | 26,6% | 7,4% |
| Zona Rural | 985 | 3 | 732 | 25,7% | 11,3% | 26,6% | 8,1% |
| Povoado Jk | 930 | 1 | 734 | 21,1% | 14,9% | 17,6% | 10,0% |
| Conj Pe Jose Willens | 689 | 1 | 494 | 28,4% | 20,8% | 9,7% | 5,1% |
| Setor Village Formosa | 461 | 1 | 338 | 27,3% | 15,8% | 17,4% | 21,5% |
| Assentamento Vale da Esperanca | 317 | 1 | 234 | 26,4% | 9,8% | 34,7% | 8,5% |
| Assentamento Virgilandia | 287 | 1 | 212 | 26,1% | 7,3% | 35,5% | 6,3% |
| Distrito de Barreiro | 163 | 1 | 128 | 21,5% | 5,5% | 26,4% | 10,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.