Governador · 11.595 votos válidos
| 1 | Ronaldo CaiadoDEM · eleito | 7.115 61,36% | |
| 2 | Zé ElitonPSDB | 3.291 28,38% | |
| 3 | Kátia MariaPT | 687 5,92% | |
| 4 | Daniel VilelaMDB | 430 3,71% | |
| 5 | Weslei GarciaPSOL | 43 0,37% | |
| 6 | Alda LuciaPCO | 17 0,15% | |
| 7 | Marcelo LiraPCB | 12 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.050 eleitores em 66 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Ronaldo CaiadoDEM · eleito | 7.115 61,36% | |
| 2 | Zé ElitonPSDB | 3.291 28,38% | |
| 3 | Kátia MariaPT | 687 5,92% | |
| 4 | Daniel VilelaMDB | 430 3,71% | |
| 5 | Weslei GarciaPSOL | 43 0,37% | |
| 6 | Alda LuciaPCO | 17 0,15% | |
| 7 | Marcelo LiraPCB | 12 0,10% |
| 1 | Jorge KajuruPRP · eleito | 6.067 27,87% | |
| 2 | Wilder MoraisDEM | 5.360 24,62% | |
| 3 | Marconi PerilloPSDB | 3.742 17,19% | |
| 4 | Lúcia VâniaPSB | 3.585 16,47% | |
| 5 | VanderlanPP · eleito | 1.977 9,08% | |
| 6 | Professora GeliPT | 428 1,97% | |
| 7 | Luis César BuenoPT | 269 1,24% | |
| 8 | AgenorMDB | 198 0,91% |
| 1 | Flavia MoraisPDT · eleito | 4.313 34,12% | |
| 2 | Magda MofattoPR · eleito | 2.252 17,82% | |
| 3 | Francisco JrPSD · eleito | 1.522 12,04% | |
| 4 | Dr. WilmarPTC | 910 7,20% | |
| 5 | Delegado WaldirPSL · eleito | 351 2,78% | |
| 6 | Marcos AbrãoPPS | 245 1,94% | |
| 7 | Dona CidaPROS | 204 1,61% | |
| 8 | João CamposPRB · eleito | 164 1,30% |
| 1 | Ze da ImperialPSC | 1.682 13,51% | |
| 2 | Gustavo SebbaPSDB · eleito | 1.164 9,35% | |
| 3 | Diego SorgattoPSDB · eleito | 1.129 9,07% | |
| 4 | Claudio MeirellesPTC · eleito | 947 7,61% | |
| 5 | Dr. AntônioDEM · eleito | 886 7,12% | |
| 6 | Carlos AntonioPTB | 598 4,80% | |
| 7 | Lêda BorgesPSDB · eleito | 464 3,73% | |
| 8 | Luiz Stival ( Luizinho)PPS | 307 2,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.131 | 2 | 3.469 | 17,3% | 19,9% | 16,4% | 21,2% |
| Bairro Monte Alto | 2.790 | 2 | 2.305 | 17,3% | 15,2% | 12,8% | 7,9% |
| Setor Divinópolis | 1.741 | 1 | 1.428 | 18,0% | 18,4% | 16,8% | 9,6% |
| Povoado Trajanópolis | 1.491 | 1 | 1.214 | 18,6% | 19,2% | 17,4% | 9,1% |
| Setor Oeste | 1.340 | 2 | 1.094 | 18,4% | 19,7% | 13,3% | 12,1% |
| Setor Leste | 1.337 | 1 | 1.088 | 18,6% | 14,1% | 17,9% | 15,2% |
| Povoado de Taboquinha | 941 | 1 | 728 | 22,6% | 18,3% | 23,0% | 5,6% |
| Setor Bela Vista | 784 | 1 | 577 | 19,6% | 21,2% | 12,6% | 8,9% |
| Povoado Mariápolis | 680 | 1 | 559 | 17,8% | 12,8% | 25,3% | 8,4% |
| Setor Jardim das Acácias | 648 | 1 | 534 | 17,6% | 20,2% | 13,0% | 8,8% |
| Zona Rural | 646 | 1 | 532 | 17,6% | 11,9% | 30,7% | 7,7% |
| Setor Vila Maria | 521 | 1 | 429 | 17,7% | 15,9% | 17,9% | 19,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.