Prefeito · 13.734 votos válidos
| 1 | Joseleide LázaroDEM · eleito | 5.444 39,64% | |
| 2 | Cyro de MeloPSDB | 4.991 36,34% | |
| 3 | Zé AntonioPODE | 2.950 21,48% | |
| 4 | Marcilene LimaCIDADANIA | 237 1,73% | |
| 5 | Pastor e Professor ClézioPTB | 112 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.908 eleitores em 66 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Joseleide LázaroDEM · eleito | 5.444 39,64% | |
| 2 | Cyro de MeloPSDB | 4.991 36,34% | |
| 3 | Zé AntonioPODE | 2.950 21,48% | |
| 4 | Marcilene LimaCIDADANIA | 237 1,73% | |
| 5 | Pastor e Professor ClézioPTB | 112 0,82% |
| 1 | Celino da SaúdePL · eleito | 704 5,11% | |
| 2 | Renato UbaldinoPL · eleito | 555 4,03% | |
| 3 | Dudu de TaboquinhaPDT · eleito | 521 3,78% | |
| 4 | Zé MatheusPODE · eleito | 474 3,44% | |
| 5 | Jhonny Silva O Cara LegalDEM · eleito | 387 2,81% | |
| 6 | Joaquim CantaPDT · eleito | 369 2,68% | |
| 7 | Tatiane MoraisPL | 350 2,54% | |
| 8 | Branco PolicenaPSD · eleito | 311 2,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.193 | 2 | 3.468 | 17,3% | 17,1% | 18,2% | 20,8% |
| Bairro Monte Alto | 3.274 | 2 | 2.659 | 18,8% | 14,2% | 14,7% | 7,9% |
| Setor Divinópolis | 1.739 | 1 | 1.452 | 16,6% | 16,3% | 18,3% | 9,1% |
| Povoado Trajanópolis | 1.532 | 1 | 1.237 | 19,3% | 16,8% | 18,5% | 9,1% |
| Setor Leste | 1.363 | 1 | 1.120 | 17,8% | 12,4% | 19,8% | 15,5% |
| Setor Oeste | 1.351 | 2 | 1.084 | 19,8% | 17,3% | 14,2% | 11,7% |
| Povoado de Taboquinha | 1.048 | 1 | 812 | 22,7% | 15,3% | 25,7% | 5,8% |
| Setor Bela Vista | 785 | 1 | 649 | 17,4% | 16,9% | 15,2% | 9,2% |
| Zona Rural | 722 | 1 | 590 | 18,3% | 10,9% | 32,7% | 7,6% |
| Povoado Mariápolis | 699 | 1 | 550 | 21,1% | 10,3% | 29,0% | 8,3% |
| Setor Jardim das Acácias | 669 | 1 | 548 | 18,0% | 17,2% | 13,2% | 9,1% |
| Setor Vila Maria | 533 | 1 | 430 | 19,2% | 14,3% | 20,6% | 19,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.