Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Pirenópolis GO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.322 eleitores em 94 seções e 26 locais de votação.

15.220votaram
16,9%abstenção
15bairros
49,5%mulheres no eleitorado

Tornar Pirenópolis a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Pirenópolis

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro6.92295.72517,3%13,6%19,0%10,9%
Alto do Bonfim3.21132.66017,2%20,7%11,0%2,5%
Povoado de Jaranápolis1.46311.22016,6%13,8%19,5%2,7%
Bairro do Carmo1.25521.02818,0%12,0%19,8%8,9%
Vila Matutina I1.150196316,2%12,6%17,8%8,8%
Alto da Lapa1.135192718,3%13,7%16,3%5,6%
Povoado de Radiolândia622153214,5%12,7%23,8%1,4%
Povoado de Caxambú494141615,8%9,9%24,9%1,2%
Povoado de Maiador465139515,1%12,3%23,7%1,1%
Povoado de Lagolândia395132617,5%14,4%27,8%1,5%
Povoado de Santo Antônio322127614,3%13,0%22,7%0,9%
Povoado Capela Rio do Peixe293125313,7%14,3%17,7%1,4%
Povoado da Placa224119114,7%7,6%24,1%3,6%
Povoado de Bom Jesus194116017,5%9,3%23,7%1,5%
Zona Rural177114816,4%9,0%22,6%0,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.