Prefeito · 15.727 votos válidos
| 1 | Nivaldo MeloPSDB · eleito | 7.147 45,44% | |
| 2 | YnaêUNIÃO | 6.247 39,72% | |
| 3 | Valdeir AlvesPL | 1.620 10,30% | |
| 4 | Alexandre PompeuPT | 713 4,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.005 eleitores em 92 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Nivaldo MeloPSDB · eleito | 7.147 45,44% | |
| 2 | YnaêUNIÃO | 6.247 39,72% | |
| 3 | Valdeir AlvesPL | 1.620 10,30% | |
| 4 | Alexandre PompeuPT | 713 4,53% |
| 1 | Adalberto MoreiraAVANTE · eleito | 813 5,13% | |
| 2 | LôlaPSDB · eleito | 669 4,22% | |
| 3 | MozartoAVANTE · eleito | 600 3,79% | |
| 4 | Junio CapelaPL · eleito | 505 3,19% | |
| 5 | TutiPSDB · eleito | 431 2,72% | |
| 6 | Gleisson DamacenoUNIÃO · eleito | 431 2,72% | |
| 7 | Vilmar OliveiraSOLIDARIEDADE · eleito | 421 2,66% | |
| 8 | Wanderson VieiraAVANTE · eleito | 396 2,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.004 | 9 | 6.150 | 23,2% | 12,0% | 24,8% | 26,5% |
| Alto do Bonfim | 4.008 | 3 | 3.143 | 21,5% | 12,5% | 15,2% | 10,3% |
| Alto da Lapa | 1.526 | 1 | 1.171 | 23,3% | 11,1% | 22,1% | 14,3% |
| Bairro do Carmo | 1.356 | 2 | 1.058 | 22,3% | 12,5% | 23,8% | 22,6% |
| Povoado de Jaranápolis | 1.337 | 1 | 1.019 | 23,8% | 11,0% | 26,4% | 9,9% |
| Vila Matutina I | 1.293 | 1 | 1.031 | 20,0% | 12,5% | 24,3% | 29,6% |
| Povoado de Radiolândia | 604 | 1 | 467 | 22,7% | 11,3% | 26,0% | 8,9% |
| Povoado de Caxambú | 507 | 1 | 411 | 18,8% | 10,7% | 33,3% | 4,9% |
| Povoado de Maiador | 410 | 1 | 348 | 15,3% | 8,5% | 32,9% | 10,2% |
| Povoado do Índio | 344 | 1 | 260 | 24,4% | 11,0% | 21,8% | 2,9% |
| Povoado de Santo Antônio | 333 | 1 | 277 | 16,8% | 9,9% | 31,5% | 6,6% |
| Povoado de Lagolândia | 328 | 1 | 267 | 18,8% | 10,1% | 34,8% | 6,1% |
| Povoado Capela Rio do Peixe | 285 | 1 | 248 | 13,0% | 8,4% | 24,2% | 6,7% |
| Povoado da Placa | 274 | 1 | 237 | 13,5% | 9,1% | 29,9% | 9,9% |
| Zona Rural | 210 | 1 | 166 | 21,0% | 9,5% | 30,0% | 1,0% |
| Povoado de Bom Jesus | 186 | 1 | 156 | 16,1% | 7,5% | 34,4% | 5,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.