Prefeito · 19.895 votos válidos
| 1 | Joice MarinhoPDT · eleito | 9.912 49,82% | |
| 2 | Dr Gilson BandeiraPSDB | 8.109 40,76% | |
| 3 | Raimundinho CarlotaPMDB | 1.753 8,81% | |
| 4 | Hilmar VianaPMN | 121 0,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.266 eleitores em 89 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Joice MarinhoPDT · eleito | 9.912 49,82% | |
| 2 | Dr Gilson BandeiraPSDB | 8.109 40,76% | |
| 3 | Raimundinho CarlotaPMDB | 1.753 8,81% | |
| 4 | Hilmar VianaPMN | 121 0,61% |
| 1 | ElonPV · eleito | 1.470 7,22% | |
| 2 | Professor NetinhoPSD · eleito | 973 4,78% | |
| 3 | PerinhaPT · eleito | 692 3,40% | |
| 4 | Sargento SenaDEM · eleito | 689 3,38% | |
| 5 | Sargento AguiarDEM · eleito | 647 3,18% | |
| 6 | Véi do FlávioPDT · eleito | 632 3,10% | |
| 7 | HelinhoPDT · eleito | 628 3,08% | |
| 8 | Rander BandeiraPSB · eleito | 608 2,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 12.097 | 5 | 10.080 | 16,7% | 19,7% | 17,4% | 2,3% |
| Povoado Mundo Novo - Zona Rural | 2.080 | 1 | 1.757 | 15,5% | 21,6% | 17,5% | 0,8% |
| Bairro Industrial-Zona Urbana | 1.922 | 1 | 1.576 | 18,0% | 34,9% | 9,3% | 0,5% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 1.666 | 1 | 1.377 | 17,3% | 29,7% | 11,2% | 1,1% |
| Povoado Grotao - Zona Rural | 981 | 1 | 804 | 18,0% | 22,8% | 23,3% | 0,9% |
| Povoado Campo Formoso - Zona Rural | 812 | 1 | 668 | 17,7% | 24,1% | 15,0% | 0,6% |
| Cikel- Zona Rural | 707 | 1 | 533 | 24,6% | 22,9% | 11,7% | 0,7% |
| Povoado Pindarezinho- Zona Rural | 559 | 1 | 465 | 16,8% | 20,2% | 18,2% | 1,6% |
| Povoado Lagoa- Zona Rural | 445 | 1 | 360 | 19,1% | 17,5% | 18,4% | 0,4% |
| Povoado Alvoradinha - Zona Rural | 430 | 1 | 351 | 18,4% | 20,0% | 19,3% | 1,9% |
| Aldeia Juçaral - Zona Rural | 387 | 1 | 332 | 14,2% | 25,3% | 12,9% | 0,5% |
| Bairro São Raimundo - Zona Urbana | 348 | 1 | 288 | 17,2% | 36,8% | 7,2% | 1,4% |
| Assentamento Creuza Zona Rural | 336 | 1 | 280 | 16,7% | 20,8% | 14,0% | 0,6% |
| Povoado Jurema- Zona Rural | 334 | 1 | 266 | 20,4% | 22,8% | 15,6% | 0,0% |
| Povoado Jenipapo-Zona Rural | 304 | 1 | 250 | 17,8% | 17,1% | 9,9% | 0,0% |
| Povoado Vila Fortaleza- Zona Rural | 188 | 1 | 131 | 30,3% | 12,8% | 19,1% | 1,1% |
| Povoado Piripiri dos Lucas - Zona Rural | 183 | 1 | 158 | 13,7% | 18,6% | 12,0% | 0,0% |
| Povoado Santa Rita - Zona Rural | 178 | 1 | 144 | 19,1% | 21,9% | 20,2% | 0,6% |
| Assentamento Margarida Maria Alves - Zona Rural | 169 | 1 | 153 | 9,5% | 27,2% | 8,3% | 0,0% |
| Povoado Brejo Grande do Leite- Zona Rural | 166 | 1 | 141 | 15,1% | 19,3% | 17,5% | 1,2% |
| Aldeia Arariboia - Zona Rural | 149 | 1 | 107 | 28,2% | 26,8% | 9,4% | 1,3% |
| Assentamento Curitiba | 141 | 1 | 134 | 5,0% | 29,1% | 10,6% | 2,8% |
| Aldeia Cigana Zona Rural | 134 | 1 | 117 | 12,7% | 28,4% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Jaboti - Zona Rural | 127 | 1 | 111 | 12,6% | 17,3% | 15,0% | 0,0% |
| Zona Rural | 123 | 1 | 95 | 22,8% | 19,5% | 16,3% | 0,0% |
| Povoado Edivaldo Viana | 119 | 1 | 110 | 7,6% | 22,7% | 16,8% | 0,0% |
| Povoado Pifeiros | 100 | 1 | 86 | 14,0% | 27,0% | 14,0% | 0,0% |
| Aldeia Canudal Zona Rural | 81 | 1 | 61 | 24,7% | 25,9% | 12,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.