Prefeito · 11.518 votos válidos
| 1 | Professora VanderlyPC do B · eleito | 6.640 57,65% | |
| 2 | Julio CesarPSD | 4.865 42,24% | |
| 3 | Pascoal CedrazPSL | 13 0,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.895 eleitores em 51 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Professora VanderlyPC do B · eleito | 6.640 57,65% | |
| 2 | Julio CesarPSD | 4.865 42,24% | |
| 3 | Pascoal CedrazPSL | 13 0,11% |
| 1 | Demar do SindicatoPC do B · eleito | 1.018 8,89% | |
| 2 | Thiago AraujoPC do B · eleito | 805 7,03% | |
| 3 | Dean da Agua RicaPC do B · eleito | 649 5,66% | |
| 4 | Rose MontelesPC do B · eleito | 529 4,62% | |
| 5 | Evandro do São CosmePC do B · eleito | 511 4,46% | |
| 6 | Professora Jucinha BastosPC do B · eleito | 503 4,39% | |
| 7 | RaquelPSD · eleito | 462 4,03% | |
| 8 | Celia LopesPC do B · eleito | 457 3,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 6.334 | 4 | 5.511 | 13,0% | 20,8% | 13,6% | 7,8% |
| Bairro Aeroporto-Zona Urbana | 1.631 | 1 | 1.401 | 14,1% | 21,2% | 14,7% | 11,0% |
| Zona Rural | 1.191 | 4 | 1.080 | 9,3% | 25,4% | 17,8% | 2,6% |
| Povoado Água Rica Zona Rural | 1.056 | 1 | 907 | 14,1% | 27,1% | 9,2% | 0,6% |
| Povoado Bebedouro 3 Zona Rural | 592 | 1 | 512 | 13,5% | 27,5% | 13,5% | 1,9% |
| Povoado Vereda Nova Zona Rural | 526 | 1 | 467 | 11,2% | 28,5% | 14,4% | 0,8% |
| Povoado Lagoa dos Ciganos Zona Rural | 478 | 1 | 411 | 14,0% | 23,6% | 18,8% | 1,0% |
| Povoado Angical Zona Rural | 446 | 1 | 392 | 12,1% | 20,4% | 13,0% | 3,4% |
| Povoado Guadalupe Zona Rural | 445 | 1 | 382 | 14,2% | 18,7% | 16,9% | 3,8% |
| Povoado Macacos Zona Rural | 443 | 1 | 379 | 14,4% | 22,1% | 17,6% | 1,1% |
| Povoado São Gonçalo Zona Rural | 379 | 1 | 341 | 10,0% | 24,0% | 16,4% | 0,5% |
| Povoado Moura Zona Rural | 374 | 1 | 327 | 12,6% | 17,6% | 18,4% | 3,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.