Governador · 8.033 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.575 69,40% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.756 21,86% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 532 6,62% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 155 1,93% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 8 0,10% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 7 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.972 eleitores em 46 seções e 14 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 5.575 69,40% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 1.756 21,86% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 532 6,62% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 155 1,93% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 8 0,10% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 7 0,09% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 5.038 33,04% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 4.064 26,66% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 3.013 19,76% | |
| 4 | Zé ReinaldoPSDB | 1.786 11,71% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 780 5,12% | |
| 6 | Edison LobãoMDB | 273 1,79% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 164 1,08% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 63 0,41% |
| 1 | João MarceloMDB · eleito | 2.324 27,44% | |
| 2 | Aluisio MendesPODE · eleito | 1.356 16,01% | |
| 3 | Gil CutrimPDT · eleito | 637 7,52% | |
| 4 | Cleber VerdePRB · eleito | 593 7,00% | |
| 5 | Josimar MaranhãozinhoPR · eleito | 559 6,60% | |
| 6 | Márcio JerryPC do B · eleito | 300 3,54% | |
| 7 | Junior Marreca FilhoPATRIOTA · eleito | 260 3,07% | |
| 8 | Ze CarlosPT · eleito | 243 2,87% |
| 1 | Dra. ThaizaPP · eleito | 1.971 22,97% | |
| 2 | Zé GentilPRB · eleito | 1.923 22,41% | |
| 3 | Manoel RibeiroPRB | 535 6,24% | |
| 4 | Sergio FrotaPR | 483 5,63% | |
| 5 | Ana do GásPC do B · eleito | 458 5,34% | |
| 6 | Dr. YglesioPDT · eleito | 429 5,00% | |
| 7 | Glalbert CutrimPDT · eleito | 364 4,24% | |
| 8 | Sandro MoreteSOLIDARIEDADE | 341 3,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.237 | 2 | 2.382 | 26,4% | 16,5% | 17,1% | 1,2% |
| Tabatinga - Zona Urbana | 2.738 | 1 | 2.141 | 21,7% | 27,9% | 12,4% | 0,9% |
| Povoado Cabeceiras - Zona Rural | 1.270 | 1 | 908 | 28,5% | 21,0% | 16,1% | 0,4% |
| Novo Apicum Zona Urbana | 1.204 | 1 | 926 | 23,1% | 18,3% | 9,4% | 1,5% |
| Povoado Turirana - Zona Rural | 1.178 | 2 | 809 | 31,3% | 16,1% | 20,4% | 0,9% |
| Povoado Itereré - Zona Rural | 852 | 1 | 624 | 26,8% | 21,6% | 21,9% | 0,9% |
| Povoado Itererezinho - Zona Rural | 334 | 1 | 235 | 29,6% | 20,7% | 20,4% | 0,6% |
| Povoado São Miguel - Zona Rural | 271 | 1 | 223 | 17,7% | 24,7% | 12,2% | 0,0% |
| Povoado Lago - Zona Rural | 268 | 1 | 212 | 20,9% | 23,1% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Fazenda - Zona Rural | 249 | 1 | 183 | 26,5% | 24,1% | 16,9% | 0,4% |
| Povoado Caruaru - Zona Rural | 244 | 1 | 208 | 14,4% | 25,4% | 11,5% | 0,8% |
| Povoado Ponta da Areia - Zona Rural | 127 | 1 | 110 | 13,4% | 26,0% | 12,6% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.