Prefeito · 11.862 votos válidos
| 1 | JadecoPL · eleito | 8.191 69,05% | |
| 2 | ZequinhaUNIÃO | 3.414 28,78% | |
| 3 | Dr NetoNOVO | 257 2,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.668 eleitores em 57 seções e 16 locais de votação.
| 1 | JadecoPL · eleito | 8.191 69,05% | |
| 2 | ZequinhaUNIÃO | 3.414 28,78% | |
| 3 | Dr NetoNOVO | 257 2,17% |
| 1 | Girle MonteiroUNIÃO · eleito | 825 6,98% | |
| 2 | Professora IzanUNIÃO · eleito | 777 6,58% | |
| 3 | Marcio MonteiroPSDB · eleito | 680 5,76% | |
| 4 | Professor MacielPL · eleito | 620 5,25% | |
| 5 | DoroPL · eleito | 609 5,15% | |
| 6 | Jorginho PavãoPL · eleito | 544 4,60% | |
| 7 | Machão da FarmáciaPSB · eleito | 470 3,98% | |
| 8 | Valdinan CastroMDB · eleito | 447 3,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 3.674 | 2 | 3.208 | 12,7% | 19,2% | 16,1% | 7,6% |
| Tabatinga - Zona Urbana | 3.497 | 1 | 3.005 | 14,1% | 21,7% | 13,3% | 4,0% |
| Novo Apicum Zona Urbana | 1.560 | 1 | 1.348 | 13,6% | 19,5% | 12,2% | 5,3% |
| Povoado Cabeceiras - Zona Rural | 1.303 | 2 | 1.144 | 12,2% | 20,0% | 15,9% | 3,3% |
| Povoado Turirana - Zona Rural | 1.051 | 2 | 927 | 11,8% | 17,0% | 18,1% | 5,9% |
| Povoado Itereré - Zona Rural | 761 | 1 | 697 | 8,4% | 18,8% | 21,7% | 5,0% |
| Povoado São Miguel - Zona Rural | 333 | 1 | 320 | 3,9% | 24,3% | 12,0% | 0,9% |
| Povoado Itererezinho - Zona Rural | 329 | 1 | 305 | 7,3% | 16,4% | 16,7% | 4,9% |
| Povoado Caruaru - Zona Rural | 303 | 1 | 273 | 9,9% | 20,5% | 14,5% | 3,3% |
| Povoado Fazenda - Zona Rural | 303 | 1 | 278 | 8,3% | 20,8% | 13,9% | 5,3% |
| Povoado Lago - Zona Rural | 295 | 1 | 245 | 16,9% | 26,8% | 15,3% | 2,7% |
| Povoado Boa Esperança - Zona Rural | 133 | 1 | 126 | 5,3% | 25,6% | 17,3% | 7,5% |
| Povoado Ponta da Areia - Zona Rural | 126 | 1 | 113 | 10,3% | 15,1% | 18,3% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.