| Centro - Zona Urbana | 6.134 | 5 | 4.348 | 28,8% | 16,9% | 21,3% | 9,3% |
| Povoado João Peres - Zona Rural | 3.481 | 3 | 2.302 | 33,7% | 14,7% | 27,1% | 4,1% |
| Bairro Conceição - Zona Urbana | 2.637 | 2 | 1.823 | 30,7% | 15,3% | 26,1% | 5,3% |
| Povoado Carnaubeiras - Zona Rural | 1.979 | 2 | 1.348 | 31,7% | 14,8% | 25,2% | 2,8% |
| Povoado Ilha de Canárias - Zona Rural | 1.200 | 1 | 970 | 19,2% | 18,8% | 19,3% | 4,0% |
| Povoado Novo Horizonte - Zona Rural | 1.123 | 1 | 724 | 35,4% | 14,2% | 28,0% | 1,8% |
| Povoado Remanso - Zona Rural | 913 | 2 | 618 | 32,2% | 9,4% | 30,8% | 3,8% |
| Povoado Barreirinhas - Zona Rural | 906 | 1 | 633 | 30,1% | 21,6% | 15,0% | 1,4% |
| Povoado Palmeiras - Zona Rural | 901 | 1 | 602 | 33,2% | 17,6% | 17,1% | 0,8% |
| Povoado Pirangi - Zona Rural | 858 | 1 | 705 | 17,5% | 17,8% | 20,0% | 3,6% |
| Bairro Nova Conceição - Zona Urbana | 853 | 1 | 622 | 26,9% | 19,1% | 15,6% | 1,2% |
| Bairro Rodeador - Zona Urbana | 824 | 1 | 618 | 24,6% | 19,9% | 16,9% | 4,5% |
| Povoado Baixão das Porteiras - Zona Rural | 796 | 2 | 477 | 39,9% | 13,8% | 29,0% | 1,8% |
| Povoado Placas - Zona Rural | 783 | 1 | 575 | 26,6% | 24,0% | 15,8% | 1,9% |
| Povoado Água Fria - Zona Rural | 753 | 1 | 561 | 25,5% | 19,7% | 16,2% | 1,7% |
| Bairro Barreiras - Zona Urbana | 703 | 1 | 514 | 26,8% | 17,6% | 19,6% | 3,4% |
| Povoado Melancias - Zona Rural | 694 | 1 | 443 | 36,1% | 19,7% | 21,5% | 2,4% |
| Povoado Cana Brava - Zona Rural | 578 | 1 | 398 | 30,9% | 12,3% | 24,6% | 5,9% |
| Povoado Lagoa das Cafuzas - Zona Rural | 534 | 1 | 333 | 37,4% | 8,4% | 37,1% | 2,4% |
| Povoado São Paulo - Zona Rural | 529 | 1 | 377 | 28,6% | 14,2% | 24,4% | 2,6% |
| Povoado Baixão das Vassouras - Zona Rural | 500 | 1 | 356 | 28,8% | 23,6% | 16,0% | 1,4% |
| Povoado Giquiri - Zona Rural | 469 | 1 | 318 | 32,3% | 17,9% | 27,1% | 1,9% |
| Povoado Gado Bravo Ii - Zona Rural | 445 | 1 | 350 | 21,3% | 23,6% | 14,6% | 1,3% |
| Povoado Monte Vidi - Zona Rural | 437 | 1 | 311 | 28,8% | 23,1% | 14,0% | 1,4% |
| Povoado Mariquita - Zona Rural | 429 | 1 | 321 | 25,2% | 24,5% | 17,0% | 2,6% |
| Povoado Mucambo - Zona Rural | 419 | 1 | 327 | 22,0% | 21,5% | 12,2% | 1,4% |
| Povoado Baixão da Subida - Zona Rural | 372 | 1 | 251 | 32,5% | 16,7% | 22,8% | 3,8% |
| Povoado Canto do Negro - Zona Rural | 357 | 1 | 276 | 22,7% | 21,0% | 18,8% | 1,7% |
| Povoado Inhumas - Zona Rural | 342 | 1 | 257 | 24,6% | 19,6% | 19,3% | 1,8% |
| Povoado Grossos - Zona Rural | 336 | 1 | 249 | 25,7% | 13,4% | 26,5% | 5,1% |
| Povoado Aldeia - Zona Rural | 325 | 1 | 228 | 29,8% | 21,2% | 16,6% | 2,8% |
| Povoado Farias - Zona Rural | 317 | 1 | 206 | 35,0% | 12,6% | 30,3% | 2,5% |
| Povoado Araras - Zona Rural | 300 | 1 | 153 | 48,8% | 10,0% | 32,3% | 1,7% |
| Povoado Jatobá - Zona Rural | 299 | 1 | 229 | 22,9% | 34,8% | 10,7% | 1,3% |
| Povoado Lava Boca - Zona Rural | 266 | 1 | 207 | 22,2% | 27,8% | 12,0% | 0,8% |
| Povoado Ponta Grossa - Zona Rural | 247 | 1 | 176 | 28,5% | 19,4% | 20,6% | 1,2% |
| Povoado Zumbi - Zona Rural | 219 | 1 | 196 | 10,5% | 29,2% | 18,3% | 0,5% |
| Povoado Caiçara Ii - Zona Rural | 217 | 1 | 181 | 16,2% | 26,3% | 17,1% | 2,8% |
| Povoado Santa Rita - Zona Rural | 216 | 1 | 180 | 16,7% | 21,8% | 14,4% | 0,9% |
| Povoado Curva Grande - Zona Rural | 209 | 1 | 145 | 30,3% | 14,4% | 18,7% | 3,8% |