Prefeito · 55.908 votos válidos
| 1 | Roberto CostaMDB · eleito | 30.790 55,07% | |
| 2 | Marcos MirandaUNIÃO | 23.278 41,64% | |
| 3 | Plinio OliveiraNOVO | 1.781 3,19% | |
| 4 | Jansen PenhaMOBILIZA | 59 0,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.568 eleitores em 334 seções e 83 locais de votação.
| 1 | Roberto CostaMDB · eleito | 30.790 55,07% | |
| 2 | Marcos MirandaUNIÃO | 23.278 41,64% | |
| 3 | Plinio OliveiraNOVO | 1.781 3,19% | |
| 4 | Jansen PenhaMOBILIZA | 59 0,11% |
| 1 | João AlbertoMDB · eleito | 2.591 4,61% | |
| 2 | Paulo BrandãoPP · eleito | 2.292 4,08% | |
| 3 | Patrícia TelesMDB · eleito | 2.070 3,68% | |
| 4 | SerafimMDB · eleito | 1.990 3,54% | |
| 5 | Reginaldo do PostoPP · eleito | 1.786 3,18% | |
| 6 | Professor ManinhoMDB · eleito | 1.757 3,12% | |
| 7 | Natália DudaMDB · eleito | 1.739 3,09% | |
| 8 | Ivonete PaivaPSB · eleito | 1.728 3,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 10.148 | 10 | 8.919 | 17,4% | 12,9% | 25,2% | 23,0% |
| Vila Santos Dumont - Zona Urbana | 5.595 | 3 | 4.706 | 15,8% | 17,9% | 14,3% | 10,1% |
| Areia - Zona Urbana | 5.276 | 3 | 4.288 | 18,7% | 15,5% | 20,5% | 9,5% |
| Vila Frei Solano - Zona Urbana | 5.243 | 2 | 4.192 | 20,0% | 23,1% | 13,4% | 4,1% |
| Vila Coelho Dias - Zona Urbana | 3.462 | 2 | 2.913 | 15,8% | 18,6% | 15,8% | 7,6% |
| Trizidela - Zona Urbana | 3.328 | 4 | 2.734 | 17,8% | 18,4% | 16,7% | 3,1% |
| Esperanca - Zona Urbana | 3.182 | 3 | 2.130 | 15,8% | 13,2% | 24,1% | 17,9% |
| Alto da Assuncao - Zona Urbana | 2.733 | 1 | 2.297 | 16,0% | 15,8% | 20,4% | 17,2% |
| Vila Sao Joao - Zona Urbana | 2.491 | 2 | 2.118 | 14,8% | 19,2% | 16,1% | 7,0% |
| Ramal - Zona Urbana | 2.350 | 2 | 1.997 | 15,0% | 15,1% | 17,6% | 18,2% |
| Vila Pedro Brito - Zona Urbana | 2.067 | 2 | 1.707 | 17,3% | 17,2% | 16,5% | 3,2% |
| Setubal - Zona Urbana | 1.924 | 2 | 1.599 | 16,8% | 21,9% | 13,4% | 4,2% |
| Cohab Ii - Zona Urbana | 1.733 | 1 | 1.477 | 14,8% | 15,6% | 16,9% | 27,5% |
| Sesp - Zona Urbana | 1.522 | 1 | 1.289 | 15,3% | 21,5% | 15,9% | 24,2% |
| Povoado Brejinho - Zona Rural | 1.409 | 1 | 1.188 | 15,7% | 17,3% | 19,3% | 7,0% |
| Jucaral - Zona Urbana | 1.019 | 1 | 868 | 14,7% | 15,8% | 17,4% | 9,7% |
| Povoado Bela Vista - Zona Rural | 901 | 1 | 738 | 18,1% | 22,2% | 17,6% | 2,2% |
| Cajueiro - Zona Urbana | 839 | 1 | 688 | 18,0% | 19,4% | 17,9% | 5,7% |
| Povoado Bom Princípio - Zona Rural | 760 | 2 | 654 | 13,8% | 23,6% | 17,0% | 1,2% |
| Alto Bandeirante - Zona Urbana | 750 | 1 | 608 | 18,9% | 22,5% | 16,5% | 2,9% |
| Povoado Alto Fogoso - Zona Rural | 674 | 1 | 547 | 18,8% | 21,5% | 18,2% | 1,9% |
| Povoado Piratininga - Zona Rural | 659 | 2 | 557 | 18,3% | 23,4% | 18,1% | 1,8% |
| Areal - Zona Urbana | 630 | 1 | 535 | 15,1% | 22,5% | 13,5% | 8,7% |
| Mangueira - Zona Urbana | 577 | 1 | 476 | 17,5% | 18,4% | 14,7% | 2,6% |
| Povoado São Paulo Apóstolo - Zona Rural | 543 | 1 | 456 | 16,0% | 16,8% | 21,0% | 3,3% |
| Povoado Alto Alegre do Acelino - Zona Rural | 537 | 1 | 463 | 13,8% | 18,4% | 19,4% | 2,0% |
| Povoado Luziana - Zona Rural | 535 | 1 | 437 | 18,3% | 29,5% | 12,9% | 1,9% |
| Povoado Boa Vista da Tábua - Zona Rural | 533 | 1 | 464 | 12,9% | 15,6% | 19,7% | 4,7% |
| Povoado Sincorá - Zona Rural | 527 | 1 | 420 | 20,3% | 27,9% | 15,4% | 0,9% |
| Zona Rural | 481 | 2 | 392 | 18,5% | 18,7% | 18,1% | 2,1% |
| Povoado Aldeia - Zona Rural | 450 | 1 | 378 | 16,0% | 17,8% | 16,4% | 1,8% |
| Povoado Vila Nova I - Zona Rural | 432 | 1 | 356 | 17,6% | 18,5% | 19,9% | 0,9% |
| Povoado Seco das Mulatas - Zona Rural | 429 | 1 | 340 | 20,7% | 27,5% | 14,0% | 3,5% |
| Parque Rui Barbosa - Zona Urbana | 427 | 1 | 357 | 16,4% | 16,4% | 19,0% | 2,6% |
| Povoado Bom Jesus - Zona Rural | 383 | 1 | 347 | 9,4% | 27,2% | 16,4% | 1,8% |
| Povoado São José das Verdades - Zona Rural | 366 | 1 | 302 | 17,7% | 19,4% | 19,7% | 4,4% |
| Povoado Pedra do Rumo - Zona Rural | 341 | 1 | 294 | 13,8% | 19,9% | 14,7% | 0,6% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 319 | 1 | 273 | 14,4% | 19,7% | 14,1% | 0,6% |
| Cohab I - Zona Urbana | 315 | 1 | 255 | 19,0% | 10,2% | 34,6% | 22,9% |
| Campo de Pouso - Zona Urbana | 312 | 1 | 258 | 17,3% | 18,6% | 18,6% | 19,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 56. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.