Governador · 9.740 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 6.911 70,95% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.258 23,18% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 410 4,21% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 126 1,29% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 18 0,18% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 17 0,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.601 eleitores em 47 seções e 15 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 6.911 70,95% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 2.258 23,18% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 410 4,21% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 126 1,29% | |
| 5 | Odivio NetoPSOL | 18 0,18% | |
| 6 | Ramon ZapataPSTU | 17 0,17% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 6.994 40,10% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 5.691 32,63% | |
| 3 | Edison LobãoMDB | 1.630 9,35% | |
| 4 | Sarney FilhoPV | 1.622 9,30% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 435 2,49% | |
| 6 | Zé ReinaldoPSDB | 432 2,48% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 358 2,05% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 129 0,74% |
| 1 | Dr.Elizabeth GonçaloAVANTE | 2.567 25,79% | |
| 2 | Wolmer AraujoPV | 1.534 15,41% | |
| 3 | João MarceloMDB · eleito | 857 8,61% | |
| 4 | Gil CutrimPDT · eleito | 791 7,95% | |
| 5 | TrinchãoPSD | 558 5,61% | |
| 6 | Eduardo BraidePMN · eleito | 532 5,35% | |
| 7 | Bira do PindaréPSB · eleito | 446 4,48% | |
| 8 | EdilazioPSD · eleito | 239 2,40% |
| 1 | Kellyane CalvetPMB | 2.070 20,29% | |
| 2 | AristonAVANTE | 1.770 17,35% | |
| 3 | Glalbert CutrimPDT · eleito | 962 9,43% | |
| 4 | Edson AraujoPSB · eleito | 934 9,16% | |
| 5 | Dr. Helena DuailibeSOLIDARIEDADE · eleito | 469 4,60% | |
| 6 | Fernando FurtadoPC do B | 333 3,26% | |
| 7 | Dr. YglesioPDT · eleito | 283 2,77% | |
| 8 | Cândido de MadureiraPTB | 123 1,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Povoado Peri de Baixo-Zona Rural | 3.176 | 2 | 2.875 | 9,5% | 19,2% | 12,0% | 4,6% |
| Centro-Zona Urbana | 3.145 | 3 | 2.808 | 10,7% | 20,2% | 10,5% | 10,4% |
| Povoado Peri de Cima-Zona Rural | 1.292 | 1 | 1.181 | 8,6% | 15,2% | 15,0% | 4,0% |
| Povoado Gameleira-Zona Rural | 810 | 1 | 684 | 15,6% | 21,4% | 16,3% | 2,2% |
| Povoado Video-Zona Rural | 741 | 1 | 651 | 12,1% | 17,1% | 10,7% | 3,1% |
| Povoado Rancho Papouco-Zona Rural | 664 | 1 | 575 | 13,4% | 22,0% | 8,3% | 3,2% |
| Povoado Jose Pedro-Zona Rural | 604 | 1 | 542 | 10,3% | 14,6% | 18,4% | 9,8% |
| Povoado Alto Satuba-Zona Rural | 548 | 1 | 495 | 9,7% | 28,1% | 10,2% | 4,4% |
| Povoado Vila Cearense-Zona Rural | 466 | 1 | 430 | 7,7% | 26,6% | 8,4% | 3,6% |
| Povoado Sao Pedro-Zona Rural | 441 | 1 | 390 | 11,6% | 17,2% | 12,7% | 4,1% |
| Santa Quitéria-Zona Urbana | 359 | 1 | 303 | 15,6% | 20,3% | 12,0% | 11,1% |
| Povoado Ramal do Abude - Zona Rural | 355 | 1 | 295 | 16,9% | 30,4% | 12,7% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.