Prefeito · 10.714 votos válidos
| 1 | Dr WashingtonPSC · eleito | 4.527 42,25% | |
| 2 | Marcio HominhoPL | 3.754 35,04% | |
| 3 | Neuton da HoraPC do B | 2.433 22,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.977 eleitores em 63 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Dr WashingtonPSC · eleito | 4.527 42,25% | |
| 2 | Marcio HominhoPL | 3.754 35,04% | |
| 3 | Neuton da HoraPC do B | 2.433 22,71% |
| 1 | ToyPL · eleito | 727 6,76% | |
| 2 | RuiPDT · eleito | 500 4,65% | |
| 3 | Júnior RegoPDT · eleito | 433 4,03% | |
| 4 | Mauro MendonçaPSC · eleito | 417 3,88% | |
| 5 | PopóPDT · eleito | 414 3,85% | |
| 6 | Professor JorgePSC · eleito | 407 3,78% | |
| 7 | Aldo CampeloPL · eleito | 402 3,74% | |
| 8 | DenocaPSC · eleito | 373 3,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 4.173 | 4 | 3.202 | 23,3% | 14,4% | 23,8% | 12,6% |
| Povoado Madragoa - Zona Rural | 1.696 | 2 | 1.341 | 20,9% | 17,5% | 22,3% | 3,8% |
| Povoado São Paulo - Zona Rural | 1.234 | 1 | 966 | 21,7% | 17,6% | 21,3% | 1,5% |
| Campinho - Zona Urbana | 1.098 | 1 | 892 | 18,8% | 20,1% | 20,7% | 3,6% |
| Pedreiras - Zona Urbana | 1.006 | 1 | 801 | 20,4% | 19,7% | 17,5% | 3,3% |
| Caixa D'Água - Zona Urbana | 906 | 1 | 694 | 23,4% | 17,1% | 15,1% | 5,0% |
| Povoado Portugal - Zona Rural | 858 | 1 | 714 | 16,8% | 19,1% | 18,6% | 5,4% |
| Povoado Santa Rosa - Zona Rural | 529 | 1 | 431 | 18,5% | 20,4% | 21,7% | 3,6% |
| Povoado Cachoeirinha - Zona Rural | 503 | 1 | 432 | 14,1% | 20,5% | 17,5% | 3,0% |
| Povoado Trajano Marques - Zona Rural | 483 | 1 | 380 | 21,3% | 15,9% | 23,0% | 1,2% |
| Piquizeiro - Zona Urbana | 458 | 1 | 358 | 21,8% | 32,8% | 14,4% | 4,1% |
| Povoado Macacos - Zona Rural | 275 | 1 | 232 | 15,6% | 17,8% | 17,5% | 0,7% |
| Povoado Vila Nova - Zona Rural | 188 | 1 | 157 | 16,5% | 15,4% | 21,3% | 0,0% |
| Povoado Estiva - Zona Rural | 174 | 1 | 151 | 13,2% | 21,8% | 18,4% | 0,6% |
| Povoado Bate Pé - Zona Rural | 135 | 1 | 112 | 17,0% | 11,1% | 25,2% | 0,0% |
| Povoado Bitiua - Zona Rural | 133 | 1 | 118 | 11,3% | 23,3% | 15,8% | 0,8% |
| Povoado Ponta Seca - Zona Rural | 128 | 1 | 106 | 17,2% | 11,7% | 21,9% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.