Prefeito · 34.322 votos válidos
| 1 | Dr AmílcarPC do B · eleito | 20.313 59,18% | |
| 2 | Lèo CostaPSC | 12.727 37,08% | |
| 3 | JoabPTC | 897 2,61% | |
| 4 | Celsinho RodriguesPRTB | 370 1,08% | |
| 5 | Washington LuizPSL | 15 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 40.911 eleitores em 198 seções e 109 locais de votação.
| 1 | Dr AmílcarPC do B · eleito | 20.313 59,18% | |
| 2 | Lèo CostaPSC | 12.727 37,08% | |
| 3 | JoabPTC | 897 2,61% | |
| 4 | Celsinho RodriguesPRTB | 370 1,08% | |
| 5 | Washington LuizPSL | 15 0,04% |
| 1 | Daniel JuniorPC do B · eleito | 1.275 3,63% | |
| 2 | Enfermeira IrlandaPC do B · eleito | 1.163 3,31% | |
| 3 | Rodrigo DiasPC do B · eleito | 1.129 3,22% | |
| 4 | Carlos DutraPV · eleito | 1.031 2,94% | |
| 5 | Cleudiomar da FazendinhaPC do B · eleito | 856 2,44% | |
| 6 | Socorro AguiarMDB · eleito | 850 2,42% | |
| 7 | MauriedisonPV · eleito | 844 2,41% | |
| 8 | Cilene MeloMDB · eleito | 830 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 3.507 | 4 | 3.015 | 14,0% | 11,4% | 24,4% | 18,4% |
| Murici- Zona Urbana | 1.948 | 1 | 1.672 | 14,2% | 17,6% | 8,4% | 9,1% |
| Riacho - Zona Urbana | 1.781 | 1 | 1.529 | 14,1% | 24,7% | 9,5% | 5,8% |
| Ladeira- Zona Urbana | 1.755 | 2 | 1.522 | 13,3% | 18,7% | 11,7% | 7,1% |
| Carnaubal- Zona Urbana | 1.360 | 1 | 1.211 | 10,9% | 15,6% | 9,9% | 15,0% |
| Canequinho- Zona Urbana | 1.357 | 1 | 1.157 | 14,7% | 17,8% | 8,8% | 6,0% |
| Cebola - Zona Urbana | 1.342 | 1 | 1.175 | 12,4% | 16,2% | 9,2% | 5,7% |
| Cidade Nova- Zona Urbana | 1.334 | 1 | 1.139 | 14,6% | 28,0% | 10,1% | 3,2% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 1.027 | 1 | 934 | 9,1% | 20,6% | 13,9% | 5,0% |
| Povoado Varas - Zona Rural | 833 | 1 | 737 | 11,5% | 18,0% | 18,5% | 4,9% |
| Aeroporto- Zona Urbana | 811 | 1 | 693 | 14,5% | 34,4% | 9,0% | 6,5% |
| Povoado Santa Cruz - Zona Rural | 762 | 1 | 667 | 12,5% | 19,2% | 11,9% | 1,8% |
| Povoado Cantinho - Zona Rural | 749 | 1 | 646 | 13,8% | 21,1% | 11,6% | 3,7% |
| Residencial Brasil - Zona Urbana | 657 | 1 | 575 | 12,5% | 28,8% | 9,3% | 3,2% |
| Povoado Mandacaru - Zona Rural | 654 | 1 | 570 | 13,0% | 14,4% | 13,6% | 3,2% |
| Povoado Tapuio - Zona Rural | 603 | 1 | 532 | 11,8% | 17,6% | 13,6% | 6,5% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 591 | 1 | 522 | 11,7% | 22,5% | 11,7% | 7,1% |
| Povoado Mamede - Zona Rural | 583 | 1 | 505 | 13,4% | 20,6% | 15,4% | 2,9% |
| Povoado Palmeira dos Eduardos - Zona Rural | 542 | 1 | 479 | 11,6% | 26,4% | 12,4% | 3,0% |
| Povoado Palmeira dos Reis - Zona Rural | 518 | 1 | 459 | 11,4% | 21,8% | 13,5% | 2,9% |
| Povoado Atins- Zona Rural | 509 | 1 | 445 | 12,6% | 20,2% | 15,5% | 3,5% |
| Povoado Jabuti - Zona Rural | 500 | 1 | 411 | 17,8% | 23,2% | 14,4% | 1,8% |
| Amapá- Zona Urbana | 489 | 1 | 423 | 13,5% | 31,7% | 7,2% | 10,8% |
| Santarém - Zona Urbana | 481 | 1 | 409 | 15,0% | 24,5% | 12,5% | 7,1% |
| Povoado São José das Varas - Zona Rural | 466 | 1 | 418 | 10,3% | 23,0% | 12,7% | 4,1% |
| Povoado Morro Alto - Zona Rural | 450 | 1 | 397 | 11,8% | 20,7% | 14,4% | 1,8% |
| Povoado Manoelzinho - Zona Rural | 438 | 1 | 396 | 9,6% | 21,7% | 12,3% | 2,7% |
| Povoado Braço - Zona Rural | 430 | 1 | 383 | 10,9% | 19,5% | 18,4% | 3,7% |
| Povoado Laranjeira - Zona Rural | 426 | 1 | 387 | 9,2% | 24,9% | 12,0% | 2,1% |
| Povoado São Domingos - Zona Rural | 424 | 1 | 357 | 15,8% | 20,8% | 13,4% | 8,5% |
| Povoado Gira Mundo - Zona Rural | 389 | 1 | 335 | 13,9% | 19,5% | 19,0% | 3,9% |
| Povoado Jussaral das Canoas - Zona Rural | 358 | 1 | 342 | 4,5% | 24,3% | 12,0% | 1,1% |
| Povoado Carnaubeira - Zona Rural | 341 | 1 | 297 | 12,9% | 21,1% | 15,5% | 1,8% |
| Povoado Baixa D'Agua - Zona Rural | 330 | 1 | 290 | 12,1% | 23,6% | 13,6% | 3,0% |
| Povoado Fazendinha - Zona Rural | 321 | 1 | 291 | 9,3% | 29,9% | 13,4% | 2,5% |
| Povoado Olho D'Agua dos Cabral - Zona Rural | 304 | 1 | 280 | 7,9% | 19,7% | 14,1% | 1,3% |
| Povoado Tabocas - Zona Rural | 291 | 1 | 272 | 6,5% | 17,9% | 14,8% | 6,9% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 287 | 1 | 265 | 7,7% | 28,9% | 10,1% | 3,1% |
| Povoado Baixão dos Paulinos - Zona Rural | 280 | 1 | 259 | 7,5% | 22,1% | 12,5% | 6,4% |
| Povoado Baixão dos Julios - Zona Rural | 279 | 1 | 248 | 11,1% | 19,7% | 13,3% | 2,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 105. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.