Prefeito · 42.890 votos válidos
| 1 | Vinicius ValeMDB · eleito | 28.818 67,19% | |
| 2 | Leo CostaPODE | 14.072 32,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 50.908 eleitores em 214 seções e 116 locais de votação.
| 1 | Vinicius ValeMDB · eleito | 28.818 67,19% | |
| 2 | Leo CostaPODE | 14.072 32,81% |
| 1 | CacateREPUBLICANOS · eleito | 1.847 4,21% | |
| 2 | Gilvan CabralREPUBLICANOS · eleito | 1.382 3,15% | |
| 3 | Yuri do ReisMDB · eleito | 1.372 3,13% | |
| 4 | Cleudiomar da FazendinhaPC do B · eleito | 1.343 3,06% | |
| 5 | Amarildo AlvesUNIÃO · eleito | 1.302 2,97% | |
| 6 | Socorro ItaparyPP · eleito | 1.166 2,66% | |
| 7 | Sandra Via BoxSOLIDARIEDADE · eleito | 1.157 2,64% | |
| 8 | Jacyele CavalcantePP · eleito | 1.140 2,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Zona Urbana | 4.143 | 3 | 3.508 | 15,3% | 12,4% | 25,5% | 19,8% |
| Murici- Zona Urbana | 2.324 | 1 | 2.027 | 12,8% | 18,6% | 9,6% | 8,9% |
| Riacho - Zona Urbana | 2.187 | 1 | 1.907 | 12,8% | 22,5% | 10,0% | 5,9% |
| Ladeira- Zona Urbana | 2.155 | 2 | 1.886 | 12,5% | 17,8% | 12,5% | 7,1% |
| Cidade Nova- Zona Urbana | 2.047 | 1 | 1.722 | 15,9% | 29,8% | 10,3% | 3,6% |
| Carnaubal- Zona Urbana | 1.651 | 2 | 1.439 | 12,9% | 16,4% | 12,2% | 16,2% |
| Cebola - Zona Urbana | 1.593 | 1 | 1.426 | 10,5% | 17,6% | 10,6% | 6,0% |
| Canequinho- Zona Urbana | 1.592 | 1 | 1.365 | 14,2% | 19,4% | 9,5% | 6,1% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 1.224 | 1 | 1.105 | 9,7% | 20,3% | 13,2% | 5,9% |
| Aeroporto- Zona Urbana | 1.178 | 1 | 1.001 | 15,0% | 26,6% | 10,4% | 7,6% |
| Povoado Santa Cruz - Zona Rural | 968 | 1 | 833 | 13,9% | 23,8% | 12,8% | 2,3% |
| Povoado Varas - Zona Rural | 922 | 1 | 785 | 14,9% | 19,8% | 19,3% | 4,2% |
| Residencial Brasil - Zona Urbana | 911 | 1 | 787 | 13,6% | 30,7% | 9,7% | 3,1% |
| Povoado Cantinho - Zona Rural | 879 | 1 | 780 | 11,3% | 20,4% | 12,9% | 3,5% |
| Povoado Mamede - Zona Rural | 758 | 1 | 669 | 11,7% | 23,6% | 16,1% | 2,4% |
| Povoado Boa Vista - Zona Rural | 755 | 1 | 658 | 12,8% | 25,4% | 12,2% | 6,4% |
| Povoado Mandacaru - Zona Rural | 750 | 1 | 677 | 9,7% | 18,3% | 14,0% | 2,8% |
| Amapá- Zona Urbana | 736 | 1 | 643 | 12,5% | 30,0% | 8,2% | 9,2% |
| Santarém - Zona Urbana | 728 | 1 | 624 | 14,3% | 31,6% | 12,8% | 6,7% |
| Povoado Tapuio - Zona Rural | 663 | 1 | 582 | 12,2% | 15,8% | 15,8% | 6,0% |
| Povoado Palmeira dos Reis - Zona Rural | 640 | 1 | 541 | 15,5% | 22,2% | 14,8% | 2,8% |
| Povoado Palmeira dos Eduardos - Zona Rural | 616 | 1 | 542 | 12,0% | 25,5% | 12,5% | 3,4% |
| Povoado Jabuti - Zona Rural | 609 | 1 | 489 | 19,7% | 28,1% | 14,1% | 1,5% |
| Povoado Atins- Zona Rural | 582 | 1 | 497 | 14,6% | 19,4% | 14,3% | 5,2% |
| Povoado Morro Alto - Zona Rural | 552 | 1 | 471 | 14,7% | 25,4% | 17,6% | 1,6% |
| Povoado São Domingos - Zona Rural | 533 | 1 | 468 | 12,2% | 21,0% | 15,0% | 8,3% |
| Povoado Braço - Zona Rural | 510 | 1 | 445 | 12,7% | 22,0% | 18,2% | 4,1% |
| Povoado Manoelzinho - Zona Rural | 495 | 1 | 430 | 13,1% | 27,5% | 13,5% | 3,2% |
| Povoado Laranjeira - Zona Rural | 489 | 1 | 437 | 10,6% | 21,1% | 13,1% | 2,2% |
| Povoado Gira Mundo - Zona Rural | 466 | 1 | 388 | 16,7% | 22,7% | 18,2% | 4,7% |
| Povoado São José das Varas - Zona Rural | 440 | 1 | 368 | 16,4% | 23,4% | 15,5% | 4,8% |
| Povoado Fazendinha - Zona Rural | 425 | 1 | 381 | 10,4% | 32,2% | 12,2% | 2,1% |
| Povoado Carnaubeira - Zona Rural | 421 | 1 | 350 | 16,9% | 20,9% | 14,5% | 1,4% |
| Povoado Juçaral das Canoas - Zona Rural | 391 | 1 | 352 | 10,0% | 16,9% | 13,3% | 1,0% |
| Povoado Olho D'Agua dos Cabral - Zona Rural | 372 | 1 | 311 | 16,4% | 22,3% | 14,5% | 1,3% |
| Povoado Baixa D'Agua - Zona Rural | 364 | 1 | 313 | 14,0% | 23,6% | 14,3% | 3,6% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 348 | 1 | 317 | 8,9% | 31,0% | 9,5% | 2,6% |
| Povoado Bosque- Zona Rural | 334 | 1 | 298 | 10,8% | 27,8% | 13,8% | 2,1% |
| Povoado Baixão dos Julios - Zona Rural | 330 | 1 | 300 | 9,1% | 23,3% | 14,2% | 2,4% |
| Povoado Baixão dos Paulinos - Zona Rural | 328 | 1 | 309 | 5,8% | 21,0% | 13,4% | 6,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 112. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.