Cajari, MA · eleição de 2016
Prefeito
11.841 votos válidos, 85 brancos e 376 nulos. 1.726 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dra Camyla por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dra Camyla mais votou
| Centro- Zona Urbana | 1.307 | 26,6% |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 589 | 12,0% |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 297 | 6,0% |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 265 | 5,4% |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 240 | 4,9% |
| Povoado Zé Maria - Zona Rural | 225 | 4,6% |
| Povoado Redondo- Zona Rural | 214 | 4,4% |
| Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 192 | 3,9% |
| Zona Rural | 192 | 3,9% |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 187 | 3,8% |
Locais que decidem a votação de Dra Camyla
| Unidade Escolar Quincio Pinto Muniz - Cema Centro- Zona Urbana | 651 | 37,3% |
| Escola Municipal Raimundo Lobao Povoado Gameleira- Zona Rural | 589 | 46,9% |
| Unidade Integrada Padre Jose Anchieta Centro- Zona Urbana | 585 | 40,1% |
| Escola Municipal Santo Expedito Povoado Cambuca- Zona Rural | 297 | 46,3% |
| Escola Municipal Coracao de Jesus Povoado Ladeira-Zona Rural | 265 | 36,3% |
| Escola Municipal Dom Pedro Ii Povoado Mocoroca- Zona Rural | 240 | 43,3% |
| Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima Povoado Zé Maria - Zona Rural | 225 | 40,6% |
| Escola Municipal Bom Jesus Povoado Redondo- Zona Rural | 214 | 53,4% |
| Escola Municipal Estevao Gomes Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 192 | 56,0% |
| Escola Municipal Coelho Neto Povoado Boa Vista- Zona Rural | 187 | 30,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
5 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dra Camyla | PSDB | 4.912 | 41,48% | 24 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Padre Paulo | SD | 4.455 | 37,62% | 24 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Constancio de Bento | PC do B | 1.593 | 13,45% | 24 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Junior de Valdivino | PSB | 784 | 6,62% | 24 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Tenente Eduardo | PP | 97 | 0,82% | 18 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro- Zona Urbana | 3.939 | 13,7% | Padre Paulo 1.322 | Dra Camyla 1.307 | Constancio de Bento 450 |
| Povoado Gameleira- Zona Rural | 1.455 | 13,7% | Padre Paulo 591 | Dra Camyla 589 | Constancio de Bento 18 |
| Povoado Ladeira-Zona Rural | 791 | 7,6% | Padre Paulo 328 | Dra Camyla 265 | Constancio de Bento 93 |
| Povoado Boa Vista- Zona Rural | 764 | 19,4% | Padre Paulo 197 | Dra Camyla 187 | Constancio de Bento 157 |
| Povoado Cambuca- Zona Rural | 719 | 10,7% | Dra Camyla 297 | Padre Paulo 196 | Constancio de Bento 96 |
| Povoado Zé Maria - Zona Rural | 640 | 13,4% | Padre Paulo 251 | Dra Camyla 225 | Constancio de Bento 45 |
| Povoado Mocoroca- Zona Rural | 638 | 13,2% | Dra Camyla 240 | Padre Paulo 182 | Constancio de Bento 66 |
| Povoado Camaputiua- Zona Rural | 603 | 8,8% | Padre Paulo 204 | Dra Camyla 172 | Constancio de Bento 131 |
| Povoado Centralzinho- Zona Rural | 520 | 14,8% | Padre Paulo 147 | Dra Camyla 120 | Constancio de Bento 88 |
| Povoado Curral de Varas- Zona Rural | 507 | 7,3% | Padre Paulo 263 | Dra Camyla 126 | Constancio de Bento 46 |
| Bairro de Lourdes- Zona Urbana | 500 | 11,8% | Padre Paulo 170 | Dra Camyla 158 | Constancio de Bento 63 |
| Povoado Bom Jardim- Zona Rural | 464 | 8,8% | Dra Camyla 178 | Constancio de Bento 154 | Padre Paulo 67 |
| Zona Rural | 441 | 6,1% | Dra Camyla 192 | Padre Paulo 85 | Constancio de Bento 45 |
| Povoado Enseada Grande I- Zona Rural | 414 | 17,1% | Dra Camyla 192 | Padre Paulo 64 | Junior de Valdivino 41 |
| Povoado Cachoeira- Zona Rural | 406 | 11,3% | Dra Camyla 173 | Junior de Valdivino 83 | Padre Paulo 69 |
| Povoado Redondo- Zona Rural | 382 | 6,1% | Dra Camyla 214 | Padre Paulo 69 | Junior de Valdivino 68 |
| Povoado Baiano - Zona Rural | 198 | 4,0% | Padre Paulo 98 | Dra Camyla 53 | Junior de Valdivino 21 |
| Povoado Chapadinha- Zona Rural | 182 | 13,7% | Dra Camyla 79 | Junior de Valdivino 31 | Constancio de Bento 17 |
| Povoado Tucum- Zona Rural | 159 | 7,5% | Padre Paulo 73 | Dra Camyla 43 | Constancio de Bento 19 |
| Povoado Cinzas- Zona Rural | 156 | 20,5% | Junior de Valdivino 45 | Dra Camyla 35 | Padre Paulo 27 |
| Povoado Enseada Grande Ii- Zona Rural | 150 | 15,3% | Dra Camyla 67 | Padre Paulo 38 | Junior de Valdivino 13 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.